ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Рада приняла постановление об увольнении министра обороны

    20 апреля 2024 суббота
    73 переглядів
    Еханурова уволили

    Верховная Рада Украины приняла постановление об увольнении министра обороны Юрия Еханурова. Сам Ехануров не пришел на заседание Рады, потому что был на заседании СНБО.

    «Такое может случиться, что человек, зайдя на заседание СНБО в одном статусе, покинет его в абсолютно другом статусе», - заявил депутат от БЮТ Валерий Писаренко. По его словам, основанием для увольнения министра был отчет Контрольно-ревизионного управления о проверке Минобороны, в котором говорится, что министерство нарушило законодательство при закупке продуктов питания. По данным Писаренко, в декабре 2008 года Минобороны оптом закупало яйца по 18 грн. за 10 шт., хотя их розничная цена составляла 8,77 грн.; колбасу за 68,4 грн. за 1 кг. при ее розничной цене 36,96 грн. за 1 кг.; сахар за 7,44 грн. за 1 кг. при его розничной цене 3,89 грн. Также, заявил Писаренко, Министерством обороны Украины было необоснованно запланировано около 115 млн.грн. на продовольственное обеспечение Вооруженных Сил Украины в 2008-2009 годах.

    «А сколько денег было потрачено на строительство жилья для Минобороны? За эти деньги можно было построить новую столицу Украины!», - заявил Писаренко.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору