ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ради фестиваля Sziget венгры готовы оформлять визы более оперативно

    18 апреля 2024 четверг
    68 переглядів
    Фестиваль Sziget собирает тысячи меломанов со всего мира

    В отличие от многих других шенгенских стран, Венгрия так и не открыла на территории России визовых центров; как результат, очередь на подачу документов растягивается на много недель вперед.


    Однако дипмиссия пошла навстречу тем туристам, кому необходима виза для поездки на крупнейший европейский фестиваль Sziget.

    Sziget - одно из наиболее ярких музыкальных фестивалей мира. Фестиваль проводится в Будапеште начиная с 1993 года; в его программе - десятки музыкантов с мировыми именами. В этом году меломаны соберутся в венгерской столице с 5 по 12 августа.

    Однако ближайшей датой подачи документов на визу в Венгрию уже является 22 августа.

    Между тем туристы нередко принимают решение о поездке в последний момент. Для того чтобы не разочаровать любителей современной музыки из России, консульство Венгрии готово рассматривать их визовые заявки в особом режиме. Для оперативного решения вопросов была открыта горячая линия: гости, уже купившие билеты на фестиваль, но еще не получившие разрешения на въезд, могут позвонить по телефону (495) 641-7500, спросив Елену Лейметер.

    Для получения визы вне обычной очереди потребуется предоставить персонализированный билет на фестиваль Sziget (это избавляет от необходимости бронировать гостиницу на время поездки).



    В Ужгороде установили фонари, которые разговаривают с туристами (ВИДЕО)



    "ВОР в законе" Отто Ковчар станет почетным консулом Чехии в Ужгороде

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору