ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ради немецкого гражданства 25-летняя украинка вербовала секс-рабынь

    24 апреля 2024 среда
    70 переглядів
    В городе Краматорск задержали 25-летнюю вербовщицу

    Донецкие силовики уничтожили международный канал поставки украинок в ФРГ для сексуальной эксплуатации людей.


    В результате совместной спецоперации милиции Донецкой области и облуправления СБУ, в Краматорске задержана 25-летняя вербовщица, а в Луцке, с участием местной милиции — посредник из Германии и его украинский помощник, который готовил визы (кстати, в Луцке удалось вырвать из лап преступников двух будущих жертв).

    Сутенера, который обеспечивал секс-эксплуатацию девушек в ночных клубах ФРГ, взяла немецкая полиция. Все четыре фигуранта арестованы. Как отмечает замначальника ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области Марина Голдынская, это один из немногих случаев, когда уничтожен весь канал и возродиться самостоятельно он уже не сможет.

    Замначальника УБПТЛ ГУМВД Украины в Донецкой области Андрей Небытов рассказал «Сегодня», что секс-трафик существовал почти три года. За это время жертвами злоумышленников стали около 30 украинских девушек.

    Сначала безработная краматорчанка подбирала будущих секс-рабынь. Мотив сутенерши, по ее словам, — хотела получить вид на жительство в ФРГ. «Некоторых девушек она посвящала в реальные цели их отправки в Германию, обещая хорошие деньги. Других уговаривала поработать гувернанткой или горничной», — поясняет Голдынская. Отбирать наиболее симпатичный «товар» приезжал посредник из Германии. Гламурный немец вызывал у девушек доверие. Затем он вез женщин на Волынь, где в Луцке их селили на съемной квартире, делали им визы, после чего переправляли в Польшу, затем в Германию. Ну а там вместо легкого заработка их заставляли заниматься проституцией в ночных клубах.

    «Не давали есть и пить несколько дней. Паспорта не отбирали, но денег у девушек не было и они «ломались», — говорит Голдынская. Работали на кабальных условиях — только за еду и питье. Одна из жертв, которую отпустили из Германии, рассказала, что в день у нее было 3—6 клиентов, каждый из которых платил 300 евро за час. «Работала» она полгода и, таким образом, принесла преступникам не менее 40 тыс. евро. После приезда в Краматорск ей заплатили 500 евро.

    Татьяна Дубовая

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Десь і Бушко пропав.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ДА , І У ВИНОГРАДОВІ НАЧАЛИ ПРОПАДАТИ ЛЮДИ