ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ради спокойствия горожан в Ужгороде пересчитают всех кошек и собак

    28 апреля 2024 воскресенье
    64 переглядів
    В Ужгороде пересчитает всех собак и подумают, что с ними делать

    В целях определения количества бездомных животных на территории Ужгорода и разработки проекта регулирования их численности в городе проведут учет бродячих котов и собак, а также составят список домашних.


    Об этом сообщила пресс-служба Ужгородского городского совета.

    Ужгородская городская власть совместно со специалистами и общественными активистами провела совещание для определения шагов по дальнейшему регулированию численности бездомных животных.

    Таким образом, заместитель мэра, председатель комиссии техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям Виталий Семаль издал поручение, согласно которому до 1 марта Жилищно-эксплуатационные организации города совместно с ОО "Помоги другу", Ужгородским управления ветеринарной медицины, Ужгородским обществом охотников и рыболовов, Ужгородской городской санитарно-эпидемиологической станцией должны осуществить учет бездомных животных на территории города и составить общий перечень домашних, паспортизованных животных (собак и кошек), которые проходят плановую прививку.

    Согласно поручению, до первого дня весны руководитель Общественной организации "Помоги другу" Вера Романова должна предоставить проект Программы регулирования численности бездомных животных гуманными методами в г. Ужгород, который затем рассмотрят на очередном заседании исполнительного комитета городского совета.

    Ужгородское общество охотников и рыболовов до 17 февраля предоставит городским властям перечень паспортизованных охотничьих собак и планы мероприятий по проведению рейдов по отстрелу хищников на территории охотничьих угодий Ужгорода и Ужгородского района, - информирует пресс-служба Ужгородского городского совета.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    як можно регуліровати кількість горобців вони нічиї як і бродячі пси, але на відміну від псів, горобці не нападають сворою на перехожих в центрі європського вариша Ужгорода.А Веру за її агітацію і діяльність по розповсюдженню бродячої загрози для мешканців міста треба саму ізолювати. В місті повинні комфортно проживати люди а не пси.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ЛУЧШЕ ПУСТЬ ОНИ ПЕРЕСЧИТАЮТ КОЛИЧЕСТВО ЯМ НА ДОРОГАХ И СДЕЛАЮТ ПО НИМ УЧЕТ....
    И ТРЯТЯТ ДЕНЬГИ НЕ НА ПРИЮТЫ ДЛЯ СОБАК А НА РЕМОНТ ДОРОГ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!