ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Радикалы требуют передать Киево-Печерскую лавру Филарету

    25 апреля 2024 четверг
    75 переглядів
    Митингующие требуют передать Киево-Печерскую лавру УПЦ Киевского патриархата

    В данный момент находятся порядка 70 радикально настроенных митингующих окружили Киево-Печерскую лавру с требованием немедленно передать ее Киевскому патриархату. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на руководителя пресс-службы Украинской православной церкви Московского патриархата Василия Анисимова.

    "По нашим данным, около 70 вооруженных боевиков выставили патрули вокруг лавры, зашли внутрь, никого не впускают и не выпускают и говорят, будто в ближайшее время Верховная Рада примет решение о передаче этого монастыря так называемому "Киевскому патриархату", - идется в сообщении.

    Радикальное движение "Правый сектор" уже заверило, что не планирует атаки на храмы Украинской Православной Церкви Московского патриархата, и называет слухи об этом провокацией.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Проблема лиш у тому, що церква строїться трошки не так як держава. КП не дотримавши процедуру виділення в окрему церкву стала фактично єресью, а Філарет в анафемі. Всі таїнства, які здійснюють їх священники з точки зору православної віри є недійсними перед Богом. Звичайно нам потрібна окрема від Москви своя церква, але це не майдан, тут такими методами не робиться.

    Аватар пользователя uzhgorod

    Комментарий: 

    «Ночь в Лавре и вокруг нее прошла почти без сна, но и без стычек, - сообщил в 8.15 на своей официальной странице в фейсбук пресс-секретарь предстоятеля Украинской Православной Церкви протоиерей Георгий Коваленко. "Слава Богу и молитвам всех верующих людей. В 5.30 давал комментарий российской радиостанции в прямом эфире и понял, что у нас уже появилось новое словосочетание - "православные лидеры Майдана", которые лично обещали защищать Лавру от провокаций.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Я вважаю ош Бог еден а кому ся удносит храм ото ниэ важно. Ні ВР ні Правий Сектор ні другі сили ни стройили храми у нас на Закарпаттю. Ото має рішати громада яка стройила церкву куди юй йти.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    там де фашизм, там нигда Бога не найдете

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Побойтесь Бога!!!!!!! Руки прочь от Лавры!!!!!! Иначе поднимется реально пол Украины, а не западная кучка

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    “Правий сектор” не планує атаки на храми УПЦ МП
    Антиукраїнські сили не припиняють своїх провокацій, спрямованих на нагнітання паніки та ширення розколу у суспільстві. Усвідомлюючи, що несприйняття режиму Януковича об'єднало абсолютну більшість громадян України, ці сили намагаються піднімати хоч якісь питання, котрі змогли б їх (громадян) роз'єднати.Зокрема, масово ширяться чутки про те, що “Правий сектор” намагається “штурмувати” Києво-Печерську лавру, а також планує атаки на інші храми УПЦ МП по території усієї України.
    Інформаційна служба “Правого сектору” відповідально заявляє, що такі атаки не плануються і що усі подібні заяви є нічим інакшим, як провокацією.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Врете!!!!!