ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ранее судимый закарпатец сделал соседке в доме ремонт и оставил ее без золота

    29 апреля 2024 понедельник
    30 переглядів
    Мукачевец украл золото в доме, где выполнял ремонтные работы

    Сотрудники Мукачевского горотдела милиции установили личность правонарушителя, который похитил из дома золотые изделия. Действия злоумышленника квалифицированы как кража, ему грозит наказание до трех лет лишения свободы.


    В милицию обратилась жительница районного центра, которая сообщила, что из дома, где она проживает, похищены ее золотые украшения. Женщина рассказала, что в тот день она ушла из дома по личным делам, однако дом оставила открытым, так как дома осталась ее дочь и мастера, которые выполняли ремонтные работы. А когда она вернулась, то обнаружила, что ее золотые украшения, которые хранились в шкатулке на тумбочке, исчезли.

    Проведенными следственно - оперативными мероприятиями сотрудники милиции установили, что к преступлению может быть причастен 30-летний мужчина, который выполнял в доме хозяев ремонтные работы. Мужчина, кстати, уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные правонарушения и отбывал наказание в местах лишения свободы на срок три года.

    Работникам милиции злоумышленник признался в содеянном и рассказал, что постоянного места работы не имел, иногда перебивался временными заработками, однако на личные нужды средств не хватало, поэтому и решил совершить кражу. Будучи в доме, он беспрепятственно вошел в комнату и похитил золотые изделия. Также успел пошарить в вещах, потому что хотел найти еще что-то, что имеет материальную ценность. После того мужчина пошел в ломбард и сдал золотые изделия, получив за них 1700 гривен.

    Следователь Мукачевского горотдела милиции проводит досудебное расследование, по данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет. В отношении мужчины решается вопрос об избрании меры пресечения.

    Мукачевский ГО УМВД

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору