ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Растет не по дням, а по минутам: "Мусорное царство" в Закарпатье становится реальной проблемой для многих (ФОТО)

    25 апреля 2024 четверг
    71 переглядів
    Нагоняет страх: Из-за такого перед иностранными туристами в Закарпатье становится невыносимо стыдно

    Просто невероятно насколько за последний период население планеты в разы отравляет окружающую среду. Роль свалок по инерции начинают уже выполнять многочисленные водоемы, леса, парковые зоны, места отдыха, архитектурные объекты и кладбище.
    Мало объяснений, и несмотря на множество информации, ведь  социальное осознание такого вреда планете должно быть куда более глубоким и рациональным. И горе-факты говорят другое: человеку безразлично быть добросовестным хозяином, чем варваром экологии.
    Из года в год наши реки страдают от гор пластика. В период дождей вся эта «нечисть» направляется бешеным потоком в соседнюю Венгрию и там уже разбираются, что делать с нашей «культурой». Но это еще не все, продолжая загрязнять русла рек разным хламом, мы вызываем многочисленные наводнения, а в результате и многочисленные материальные убытки самим себе. Следующим является то, что в мусоре, где не редко встретишь и животные отходы, начинают плавать уже не рыбы, а гадюки. И не удивительно, что в последнее время их стало больше в регионе, так как кучи мусора - им по силам! А люди же воду употребляют с той же реки, готовят на ней! Кишечная палочка - вознаграждение за наше содействие разводить нечисть.
    Леса, парковые зоны, места отдыха, гидрологические памятники - следующая локация ужаса. Пикники, веселые компании... А после - горы мусора! Не на шутку, все эти объекты находятся в зоне экологического бедствия. Тот самый лес, который является зелеными легкими планеты и сам страдает от рук человека. Туристы, отправляясь в походы, по обычной карте, оставляют кучи мусора в местах отдыха. И не только туристы!
    Архитектурные объекты и замковые руины - очередной коллапс! На территории исторических зданий часто видны «флажки» туристического бескультурья.
    И кладбища. В последнее время погребальные места наших предков являются едва ли не самой большой свалкой в ​​крае. Тонны и тонны мусора ежегодно с кладбищ вывозится коммунальной техникой. Под угрозой оказываются и кладбища, которые являются исторической достопримечательностью.
    К слову, на некоторых кладбищах области (на фото) еще до сих пор валяются горы мусора. И это при том, что вот-вот уже и День памяти умерших. Иногда, можно застать, как люди палят эту пластмассу недалеко от поминального места. Вони не передать: глаза вылезают от дыма и перехватывает дыхание.
    На других фото - не менее реальные подтверждения вышесказанного.

    Мирослава Головнич.
    Фото автора.

     

    Напомним, что в Закарпатье жители устроили "живую цепь", чтобы потушить пожар в доме священника. 

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя слуга урода

    Комментарий: 

    бондаренко прийдет-порядок наведет!

    Аватар пользователя Серебряная Земля(не усраина)

    Комментарий: 

    Как всегда навонял парашебот.

    Аватар пользователя Serhij Nalivajko

    Комментарий: 

    ...i dazhe na HOVERLe....Kultura ukrajinskogo naroda.