ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ратушняк и "ужгородские свиньи" - кто кого?

    24 апреля 2024 среда
    188 переглядів
    "Свиньи-ужгородцы уничтожают город" - утверждает Сергей Ратушняк

    Недавно, на очередном бенефисе Сергея Ратушняка (по версии «придворных» журналистов это действо называется пресс - конференция) наконец мы услышали, уважаемые ужгородцы, кто виноват во всех бедах нашего города.

    В течение многих лет, Сергей Николаевич искал "крайних" и обвинял в том, что творится в нашем Ужгороде всех и вся: Кучму, Медведчука, Устича, Шуфрича, "жидов - масонов", Балог и это лишь часть тех, кто мешал ему решать проблемы ужгородских дорог, лифтов, водообеспечения, канализации, освещения улиц, озеленение и т.д.
    И вот наконец, за месяц до выборов мэра Ужгорода, "крайние и виноватые» были найдены.
    "Свиньи-ужгородцы уничтожают город" - утверждает Сергей Ратушняк.
    Поэтому, уважаемые жители Ужгорода, надо взять на себя ответственность и смело признаться во всех своих грехах, задуматься и переоценить самоотверженный труд господина Ратушняка, сопоставить его высокую цель с нашими ничтожными потребностями.
    Сергей Николаевич Ратушняк - человек-реформатор, гений и патриот, который жертвует своей жизнью ради нас с вами, уважаемые ужгородцы, и для того, чтобы Ужгород был вписан в историю, как самый чистый, самый комфортный город в Украине.
    Он нам аквапарк - а мы ему свои глупости с водоснабжением и канализацией, он нам солнечную энергию - а мы ему с освещением улиц надоедаем, он об силиконовой долине с соплами Лаваля, а мы ему, неблагодарные творения о некошеном сорняке и ямах на дорогах , он об Всемирном еврейском заговоре, а мы ему о группах продленного дня для детей ...
    Еще, уважаемые жители Ужгорода, задумайтесь над тем, чего это мы своими «свиными рылами» лезем в его дела и какое мы имеем право спрашивать у мэра нашего города зачем ему городской водоканал, санстанция, бак лаборатория, гостиница «Корона», аптека № 1, здания Коммунтранса, десятки земельных участков и средства из городского бюджета. Ведь мы («скоты и свиньи») просто не в состоянии постичь все то, что делает Сергей Николаевич для нашего блага. Ну зачем свиньям водоканал? А бактериологическая лаборатория??? Ничтожества ...
    "Вся закарпатська правда"


    Поэтому о том, как "ужгородские свиньи" уничтожают город, фотоотчет для Ратушняка:


    445_334.jpg
    445_335.jpg
    445_336.jpg
    445_337.jpg
    445_338.jpg
    445_339.jpg
    445_340.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    30.09.2010 (12:38) / LC
    ..."Да пожалуйста, не за что. Я еще многое могу из этой старой пластинки напомнить -- про шоу-попы и пип-шоу, про конкурсы красоты среди доярок и механизаторов, про шанцевый инструмент и принудительное возделывание бескрайних просторов. Раз восемдесят тут уже проскакивало одно и тоже. ;)))).....

    ***********************************
    30.09.2010 (12:35) / LC
    Угу. Это называется кража. Этим должна заниматься милиция. У меня вон с дачи покрали кровлю с навеса и уборной...
    Согласитесь, неважно, что воруют -- жесть, картошку или люки -- важен факт кражи. Сажать.... только сажать.
    В идеале бы возродить практику привселюдной порки на площади...

    ****************************************
    30.09.2010 (14:21) / Из села

    Друже. Я не депутат и не слуга народа, которые одно говорят, второе делают, третье в уме держат, а четвертое пишут. Поэтому не могу красиво говорить - сегодня одно, завтра другое, после завтра третье. И получается старая пластинка. А по поводу краж с дачных участков рассказали один случай. У деревенской женщины средних лет, свой участок, но ей лень обрабатывать и что-то выращивать. И повадилась воровать с дачных участков. Так вот дачники поймали ее и раздели, не били, не уродовали, а сняли всю одежду и отпустили голую. Наверно воровать больше у нее нет желания.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Дай Бог, чтоб больше не было. А то может просто осторожнее стать...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Че водоснабжение то трогаете? Может ваш свобода (преднамеренно с маленькой буквы, так как рука не поднимается с большой написать) знает как круглосуточно воду подать? Если знает то пусть расскажет. И где деньги на это взять. Может он такой патриот что дом собственный продаст и воду ужгородцам организует? - В Ужгороде НЕТ патриотов, но бандитов хватает с лихвой, около 90% бандитов с западной украины живут в Ужгороде, гляньте сколько джипов в Ужгороде: 2 джипа на каждого, даже не живущего, - что не так?

    поклонник раты и больше никого?... сам не знаю, кто я...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    И вообще что ваш свобода сделал для того, чтоб народ за ним пошел? А то знаете ли свистеть не мешки таскать.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не место человека красит или гадит, а он его.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Полуправда - найбільша брехня!
    Подивіться на територію навколо оптового складу тестя Ратушняка Дроботенка, що біля парку Горького. Це є сплошний смітник! Запитання : Що, Дроботенко відмовився підписувати угоду на вивіз сміттЯ? Що, Дроботенко не сплачує за послуги? Не вірю в це!
    Інша справа, що прибирання вулиць повинно проводитися за рахунок місцевого бюджету, другими словами, за рахунок платників податків. Мало того, що Рата придумав низку поборів, не прибирає територію та ще й винить в цьому людей. Йому потрібний Ужгород, але без ужгородців. Він зобовязаний організувати належний санітарний стан в місті. Має муніципальну поліцію, має механізми притягнення горожан до адміністративної відповідальності. Та лише за рахунок штрафів можно вирішити на половину ці проблеми.
    А те, що Рата ставиться до виборців, як до свиней - йому аукнеться!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Штрафи замалі. Необхідно їх збільшити вдвічі, щоб бажання смітити відпало.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Так, полуправда -- найбільша брехня. Тому щодо "прибирання вулиць повинно проводитися за рахунок місцевого бюджету, другими словами, за рахунок платників податків" -- в сусідніх Словаччині, Угорщині вивіз мусора оплачується окремо. Згідно українському законодавству -- також. Це не вигадані побори.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ратушняк громогласно называет ужгородцев свиньями, забывая впрочем причислить к свиньям себя. А между тем, Рата как раз и является ярчайшим представителем свино-быдла, только он во много раз опаснее обычных быдляком, поскольку управляет стотысячным городом.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А пляшки від пива, Ви напевно залишаєте біля лавиць у парках чи скверах. ай-ай-ай. Соромно. Якщо це не правда, тоді вибачаюсь!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Все правда. Зі сміттям згідний - почати треба з виховання. Але все ж завдання влади прибирати сміття. А що робити з борщовиком на берегах Ужа? Його теж ужгородці мають вирубувати? Тому не треба Рату обілювати, на ньому лежить відповідальність за бардак в місті.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Та ніхто не обілює. За Ратою багато гріхів і недоробок -- ніхто не сперечається. Але мова про те, що конструктивна критика відрізняється від обливання брудом і навішування всіх провин -- і чужих і, що важливо, своїх власних -- на конкретну нелюбу людину, най і на мера. Не він краде люки, не він смітить у парках і на тротуарах.
    А щодо борщовика -- дійсно велика проблема. Проте береги Ужу має прибирати водне господарство області. Це їхня парафія, згідно законодавству, це й суд підтвердив. На них треба тиснути, їх за це треба лаяти. Але Рату -- зручніше і звичніше.

    Аватар пользователя gbyte

    Комментарий: 

    На рахунок порядку - все просто! Починати завжди треба з себе, любимого! Іноді вирве з рук клаптик паперу, закрутить на вітру, впаде на тротуар, ах як впадло за ним бігти, але треба ж! Бо двірникам платять копійки, і вних і без мого сміття вистачає. А ще було б дуже добре лікувати таке гарним штрафом, не встиг підхопити фантик від цукерки на вулиці Бірштонаса (Литва), підійшли через пару хвилин пара поліцейських, дуже ввічливо попросили не смітити, і то, тому, що так сталося випадково, а ось парі німців вручили квітанцію на сплату штрафу, бо пляшки з під пива поклали просто на траві у парку, взяли їх картку банківську і прямо в авто на терміналі її обезкупюрили на чималу суму в літах\євро :)! Відразу ж перестав дивуватись чистоті пляжів у литовській Паланзі, зрозумів, чому блищать тротуари в Тракаї :), і чому там замок виглядає так, немов би лицарі на полювання пару годин тому назад виїхали... Почнімо з себе! А щодо рагулів і горців - пригадаймо хто був той же Ломоносов до прикладу :).

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Все вірно. Штрафні санкції повинні бути високими. Тоді, не буде бажання викинути сміття на тротуар, газон чи берег річки.
    Треба запустити дільничих на береги річки - де відпочивають люди. Тоді і бюджет міста чи району значно поповниться, і порядок буде відповідний. Вже набридло прибирати сміття за попередніми відпочиваючими.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вы прави. Быдляцкой натуры и в сели и в городи хватает. Время упустили и молодежь просрали и в сели и в городи. Жити хоче хорошо, а робити НЕТ. В селах бульше пива чем молока от дойных коров, а земля заростае сорняками и хащями. А кушать хочеся три раза в день

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ты забыл добавить: "... и причем натурпродукт, а картошку завозим из Египта".
    :)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Спасибочки, что напомнили. А то бувае часто так, що картошку не садив не обробляв, а прийшов в муй огород, та готовую забрав.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Да пожалуйста, не за что. Я еще многое могу из этой старой пластинки напомнить -- про шоу-попы и пип-шоу, про конкурсы красоты среди доярок и механизаторов, про шанцевый инструмент и принудительное возделывание бескрайних просторов. Раз восемдесят тут уже проскакивало одно и тоже. ;))))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Угу. Это называется кража. Этим должна заниматься милиция. У меня вон с дачи покрали кровлю с навеса и уборной...
    Согласитесь, неважно, что воруют -- жесть, картошку или люки -- важен факт кражи. Сажать.... только сажать.
    В идеале бы возродить практику привселюдной порки на площади...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Друже. Я не депутат и не слуга народа, которые одно говорят, второе делают, третье в уме держат, а четвертое пишут. Поэтому не могу красиво говорить - сегодня одно, завтра другое, после завтра третье. И получается старая пластинка. А по поводу краж с дачных участков рассказали один случай. У деревенской женщины средних лет, свой участок, но ей лень обрабатывать и что-то выращивать. И повадилась воровать с дачных участков. Так вот дачники поймали ее и раздели, не били, не уродовали, а сняли всю одежду и отпустили голую. Наверно воровать больше у нее нет желания.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Правду каже Ратушняк - Свині настоящі і не приїзжі Рагули їм мішають. Ви погляньте на лісові поляни за Ужгородом після вихідних у що їх перетворює Ужгородська "образованная", МАРГА НЕЯЗАНА (свині).

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Наверное про приезжих ты имел в виду Николая Кошуту с Перечина

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Раньше в 70-е - 80-е годы в Ужгороде не было столько мусора и люки никто не крал, лавочки не ламали итп. Одним словом был порядок. Всё это началось когда в город начали заселяться горцы (рагули). Куда они вселились принесли свою "культуру" и постепенно появился мусор и всё начало разрушаться. К примеру когда сдавали словацкие дома, то они были по сравнению с советскими в прекросном виде и состоянии. Подъезды были оборудованы даже домофонами. Можно посмотреть сейчас в каком виде находятся эти дома. Или в парке им. Горького когдато были лавочки, тацплощадка, небольшой зоопарк. Где это всё? А подросшее поколение просто переняло менталитет своих предков и гадит куда угодно. Вот и нечего удивляться сотоянием города.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Отсутствие культуры. Быдляцкой, стадной натуры еще хватает. На стадо баранов нужен пастух с кнутом, а на стаю хищников лицензия на отстрел. Может тогда что-то изменится.
    Для примера: не садив, не обробляв, а прийшов в чужий огород, та готовое забрав.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Есть действительно свиньи, которые гадят где попало. После отдыха на берегу реки в с. Стрипа отдыхающая рядом с нами компания весь свой мусор, включая пластиковые бутылки аккуратненько кучей набросала в кусты, кому это приятно? Они разве не захотят больше туда вернуться? Или им будет приятно сидеть в мусоре, нет, они найдут чистое место, которое после них будет таким же грязным, как и предыдущее. И если бы еще речь о малолетках, которые еще мозгов не имеют, а это две семейные пары с маленькими детьми. И что, кто-то скажет, что они не свиньи? Если бы каждый подумал и не бросил лишний раз бумажку или бутылку, было бы гораздо чище. А к Рате насчет мусора претензия- это катастрофическая недостача урн в городе, вот это действительно в его компетенции, поэтому лучше напишите статью именно про конкретные вещи, которые зависят прямо от нашей власти.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    рате уже хватит на все жизнь. то что он набрал

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А ведь несмотря на сарказм статьи, приведенные фотографии прекрасно подтверждают правоту Раты. Если не врать, а цитировать, то Рата не ВСЕХ ужгородцев назвал свиньями, а к сожалению констатировал, что их 15-20%. Как себя вести и соответственно (именно через поступки!) к какой группе себя относить -- каждый решает сам в меру своей интеллигентности и воспитанности.
    Если в статье читаю "чего это мы своими «свиными рылами» лезем..." -- сразу понятно, к какой группе относит себя автор.
    Ну задумайтесь здраво -- вы считаете, что это Рата лично ночью покрал кучу люков и повез их на металлолом на своем "Мерсе"? Вы считаете, это Рата на джипе развозит мусор по городу и сбрасывает во всех скверах? Рата лично своим распоряжением запретил водному хозяйству скашивать борщевик на подведомственной водхозу территории? Это Рата лично или его дети пьет в альпинарии "Рогань" и бросает рядом бутылки и блюёт? Вы себе можете представить, что это Рата, как конченый дятел-недоумок "бомбит" краской стены почты? По его указанию с его личной стройки выносят строймусор к первой школе? Нет! Это делают ужгородцы. Но не все, а именно свиньи. Что тут неправда? Гадить где ни попадя, а потом визжать, что виновата власть -- это и вправду свинское, скотское поведение.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ха! ці 15-20 процентів і є його електоратом!

    в ужгороді кількість бидла зашкалює – пройдіться ввечері по проспекту або набережній та переконайтесь самі. І це далеко не "горцы" (хоч є й такі)... звичайна місцева алкашня і малолітні долбойоби...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    І найбільша ужгородська свиня - це сам Рата.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Сам ти напевно смітиш де попало, до урни фантік не донесеш. Через таких як ТИ, місто в білому смітті. Комунальники повинні підтримувати чистоту , а не прибирати купи сміття. В Європейських країнах, ніхто навіть не задумається викинути щось на вулиці - штраф від 70 євро. Штраф -штрафом, але громадськість свідомо ставиться до чистоти у містах, і не дозволяє собі псувати загальний вигляд. Адже санітарний стан міста - це наше обличчя перед туристами.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    И как только Ратушняк умудряется столько намусорить?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    да просто скотина он и больной человек. а голосовать за него никто НЕ будет!!!

    Аватар пользователя milangoo

    Комментарий: 

    видимо у РАТы только УЖГОРОД в голове и конечно без жителей