ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ратушняк обвинил Суркиса в организации коррупционных схем

    28 марта 2024 четверг
    70 переглядів
    В январе 2009 Ратушняк запретил ФК "Закарпатье" тренироваться на "Авангарде"

    Ужгородский городской совет выступил в защиту футбольных клубов «Карпаты» и «Металлист» - такое решение депутаты Ужгородского городского совета приняли сегодня во время пленарного заседания. Цинизм неимоверный, учитывая то, что год назад депутаты во главе с С.Ратушняком выгоняли с Ужгорода ФК "Закарпатье"....

    В частности, во время сессии депутаты Ужгородского горсовета приняли обращение к украинской и международной общественности относительно решения Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) Федерации футбола Украины (ФФУ), согласно которому два украинских футбольных клуба - «Металлист» и «Карпаты» - лишены девяти очков, заработанных честной игрой в этом сезоне.
    В обращении, в частности, говорится, что «... причиной такого своевольного решения стала независимая позиция и иммунитет этих клубов к коррупционным схемам, организованных президентом ФФУ Григорием Суркисом, а также опасение руководства ФФУ за расстановку сил в чемпионате. Поэтому к ФК «Металлист» и ФК «Карпаты» применили самые грязные из возможных приемов - попробовали очернить репутацию, гарантированно лишить возможности подняться на пьедестал почета и отлучить от еврокубков. Это подлое и циничное решение было принято в канун ответственных матчей клубов в Лиге Европы, что могло нанести удар не только имиджу ФК «Карпаты» и ФК «Металлист», но и международному престижу Украины».
    Также Ужгородский городской совет обращается ко всей украинской и международной общественности с просьбой поддержать ФК «Металлист» и ФК «Карпаты», которые «... всегда и во всем следовали самым высшим этическим стандартам, принципам и нормам европейского футбола, установленным УЕФА. У ФФУ нет никаких законных оснований применять к этим клубам какие бы то ни было дисциплинарные санкции. Их просто пытаются уничтожить за то, что хотят играть в чемпионате, где у всех участников равные возможности и где арбитры судят матчи по совести...».
    Во время рассмотрения обращения городской председатель Ужгорода Сергей Ратушняк так прокомментировал инициативу: «Суркис вообще распоясался. С такими темпами он нам скоро вообще запретит играть в футбол. Он себе организовал федерацию, через которую кормит иностранных легионеров, а наши ребята вынуждены гонять мяч по селам. И из-за того, что не имеют денег, им закрыт доступ в достойные отечественные клубы».

    Напомним, что совсем недавно, 23.01.2009, депутаты Ужгородского горсовета приняли решение № 975, которым запретили ФК "Закарпатье" тренироваться и проводить домашние игры на стадионе "Авангард": мотивировка «...с целью эффективного использования бюджетных средств».

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Ласло Поляк