ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ратушняка проблемы избирателей не колышут (ФОТОРЕПОРТАЖ)

    26 апреля 2024 пятница
    91 переглядів
    Это не танкодром в Ореховцах, это улица Можайского в Ужгороде

    Так уж случилось, что выбрали ужгородцы себе власть глухую, слепую, бездушную, нетрудоспособную. Одним словом имеем кучку беспомощных инвалидов вместо мэра с его исполнительным комитетом и депутатами.


    Наверное все из-за того, что власть имущая медкомиссию проигнорировала прежде чем кресла в здании е на Почтовой заняла, возможно медицинские справки себе за деньги купили. Но то, что эта челядь неполного здоровья и ума - факт! В этом убедились жители общежитий, проживающие в домах № № 5, 5А, 7, 7А 9, 9А, по улице Можайского.

    Сначала они с удивлением заметили, что у мэра Ужгорода и его «кнопкодавов» что-то неладно со зрением. Это же надо длительное время не замечать полуметровые ямы посреди улицы, многочисленные выбоины, в которых круглый год стоит вода, открытые люки посреди проезжей части дороги. Словом - это не городская улица, а танкодром на Ореховском полигоне. Каким образом эти чиновники получили справку психиатра о том, что они не являются душевнобольными.

    Удивляет то, что эти справки получили люди, у которых совсем души нет. Иначе, как эти ответственные персоны так безответственно созерцают за тем, что их избиратели не могут ни проехать, ни пройти в свои помещения, детей отправить в школу, вызвать такси или «скорую» - водители категорически отказываются обслуживать вызовы в этом районе города.

    Говорят: «Задний мост автомобиля с полуметровой ямы вытаскивать не хочется». Даже грузовики по этой улице уже не ездят: объезжают «танкодром» зеленой зоной, разрушая при этом зеленый покров и молодые насаждения деревьев. Депутатом здесь значится также «незрячий кнопкодав» Виктор Феер. К нему и обратились граждане с просьбой отвести воду и отремонтировать улицу. Но все напрасно, не услышал, ибо есть еще один недостаток - проблема со слухом.

    Однако бдительные граждане, увидев как на телевидении в своем интервью городской голова Ратушняк Сергей выдал: «Я любого мужика до 150 кг. сокрушу!» обрадовались, что хоть у мэра со здоровьем все окей и написали ему коллективную жалобу.

    По номеру Ко371/02 она еще 06.02.2007 году зарегистрирована в горсовете. Но нет! Ответа от «всенародно избранного» так и не дождались.

    Пожалуй, прогрессирующий склероз не позволил Сергею Николаевичу придерживаться буквы Закона Украины «Об обращениях граждан». Но жители этого микрорайона не отчаиваются, так как уверены, что дорогу отремонтировать им должны именно городские власти. Именно власти города создали условия, при которых эта часть улицы может подчиниться только бронетехнике. Именно чиновники города позволили в свое время расположить Галицкой фирме за жилым массивом бетонный узел, бетон с которого крупнотоннажными грузовиками возили круглосуточно на объекты элитных домов в микрорайон Боздош. Галичане уехали, а разбитая улица в память о них осталась.

    В конце дороги «пустили якорь» еще несколько разрушителей улицы: «Райагробуд» (руководитель Ходанич), который имеет на балансе более ста автомобилей, тракторов и другой тяжелой техники, подразделение управления железной дороги. Техника этих субъектов предпринимательской деятельности, нагруженная строительными материалами, с утра до вечера курсирует по улице, минуя ямы и выбоины зеленой зоной и газонами. Неужели «качку» Ратушняку так трудно привлечь эти фирмы к возобновлению улице?

    При общении граждане с Можайской обратили внимание автора этой публикации на забавный факт: в доме № 3 на их улице власти периодически улицу асфальтируют. Хохма в том, что именно в этом доме размещен областной УБОП. То ли с большого уважения к этой силовой структуре, то ли от страха перед ней подъездную улицу туда Ратушняк устроил.

    А возможно он опять, как всегда, позаботился о себе: если очередной раз его в наручниках повезут, чтобы зад «качка» не отбили на выбоинах.

    Ужгородцы опускать руки не собираются, а готовятся к акции протеста. Говорят: есть два выхода из создавшегося положения - или больную власть нужно лечить, или ее менять. Выбрали второе - так дешевле!
    Степан Крук
    г. Ужгород



    2_329.jpg
    3_280.jpg
    4_236.jpg
    5_186.jpg
    6_151.jpg
    7_114.jpg
    8_93.jpg
    9_65.jpg
    10_43.jpg
    11_32.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Для Девы: А предыдущему мэру не от предыдущего достались дороги? Ведь перед предыдущим был твой Бандит Ратушняк! На этот раз он при власти уже более 4 лет и у тебя еще есть совесть что-то валить на предыдущего мера, при котором было в десятки раз больше сделано дорог?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    на радванке между прочем люди живут!!! и не все тут так ужасно, как вы себе нафантазировали!!! нормальный район и нормальные люди!!! ну а улицы нужно чуть подремонтировать... но в общем радванка район - супер!!!! :)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    вот вы так говорите, потому что вы не его соратники.. но не в том дело. Какие Рата принял улицы у прежнего мера?.. что сможет сделать следующий мэр? ничего.. пока вся страна не воспрянет. нету денег...все другие статьи сжирают. Просто Рата для вас козел отпущения на которого можно все валить. но если разобраться - он старается..многое и улучшилось а у нас менталитет власть хаить и все.
    в одном согласна - улицы у нас ужжжасные.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Все краще для зятя мера, Маврікій це його вотчина. Але на ці дороги ми багато грошей не витратили. Мені вистачило тільки на відпочинок у ОАЕ.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    За время моего прокурорства, за 4 года, Ратушняк украл у Ужгорода и его жителей:
    бассейн "Спартак", магазин "Хлебный" на пл.Петефи, здание городского военкомата, здание городской санэпидемстанции, все помещения сети коммунальных аптек, помещение юношеской библиотеки, городской кинотеатр, помещение "Молочарня", здание КП "Водоканал", территорию и здания ужгородского коммунтранса 072801, хлебзавод, территорию и админздание "горсвета", часть помещения детской поликлиники, территорию и здания таких коммунальных предприятий как: "Уж-тепло", КШЕП, "Бюро технической инвентаризации", "Служба пассажирских перевозок", "Румб", Ратуша, художественный музей, "Уж-энергия", стадион "Авангард", "Ужгород-лифт", помещения всех городских ЖЕКов, "Зеленхоз", "Агромикс", "Ужгородское городское издательство", "Ужгородский комбинат коммунальных услуг". Может для некоторых это ничего но для коренных ужгородцев это пипец! Про землю думаю можно не писать, потому как Ратушняк на сегодня является основным землевладельцем Ужгорода. Думаю, за такие вещи одно наказание - смертная казнь!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пропоную автору також зробити фоторепортаж вул.Стрільничної при великих дощах. Там ціла річка вже протікає, а дороги як такої немає, є тільки напрямок руху. Це на жаль наше сьогодення!!! Тим не менше велика подяка пану меру за гарне асфальтове покриття по вул.І.Ваша (біля ресторану Маврікій) та навколо базару біля Білочки. Ось на дороги біля такиж важливих закладів завжди знайдуться кошти!?!?!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Автор мудак.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Доб
    вот когда ты свою задницу сюда занесеш и посмотриш на ети колдо.бины
    то тогда поговорим
    радванка не чем не хуже етой улицы по которой я в гараж матаюсь.
    так там по воде едиш и молишся чтобы в люк не епнутся который там уже давно открыт непонятно нах

    а РАТУШНЯК ПИ-С.
    я бы его сам бы отмочил по полной. он не поворотливый и только на словах герой

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    :)))
    На можайского заезжаю по несколько раз в день...
    На радванке жыву... И в курсе... сколько обходится ремонт авта... Что такое открытые люки... какие после них последствия для авта...

    А если Рату поселить на можайского, то денег на ремонт дороги НЕБУДЕТ!!!!!! Деньги найдутся на новый крутой ДЖИП... такова реальность....

    Аватар пользователя milangoo

    Комментарий: 

    Может стоит мера и его замов переселить на Можайского хотя бы на неделю когда дожди падают и лишить транспортных средств, ну, так на такси поездил бы немного, я думаю и деньги бы на ремонт дорог нашлись и еще более - желание их сделать, вот и все господа. А что насчет радванки - там промзона и люди не живут......

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Нічого такого сенсаційного тут небачу.....

    Автор... ти був в Радванці??? Там не то шо тут 2 лужі....

    Аватар пользователя Дима

    Комментарий: 

    радванка живе хура...........

    Аватар пользователя варташ

    Комментарий: 

    Во мэр у нас! Бицепсами хвалиться как в средневековье, - я сильней - тебе конец. Да какой лечить, переизбирать давно уже надо было... да уже поздно, - наворовался он уже давно, да под завязку. Плевать он на нас давно хотел, да и плюёт!!
    Сколько загран. паспортов аже приготовил??? Его одна нога - здесь, - другая уже "там".
    Оставит доверенных лиц руководить его немеренной !!!недвижимостью,- немее-рее-нной, которую у нас с вами украл, да и укатит в Испанию на побережье, на свою виллу. А вы тут сидите и пиликайте,- какой у нас мэр...какой у нас мэр...
    Бандюган вот какой...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ну а поконкретней. Что ты имел и он у тебя украл ? как ты пишешь ..

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Автору еще много и многому нужно учиться, если вообще это ему дано.
    С первых слов он делит людей на 2 категории: до 18 и те, кто старше. Оказывается, у лиц не достигших 18-летнего возраста, прав нет никаких. С тобой считаются только тогда, когда ты избиратель.
    Степан Крук, Ваша дискриминация уже вызвала к Вам недоверие и неуважение, в преть не хотим читать Ваши работы, не зависимо от их содержания. Почитайте для начала основной закон страны, и уже потом думайте, что писать, не нарушая конституционные права граждан.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В Ужгороде надо провести киргизский вариант - рата ваще аху..ел.