ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Райский сад: В Ужгороде пик цветения сакур (ВИДЕО)

    24 апреля 2024 среда
    115 переглядів
    Розовое вдохновение: В Закарпатье наступило время любования сакурами

    Сезон цветения сакур в Закарпатье. Ужгород превратился в райский сад. В город съехались сотни туристов. Кроме созерцания красоты, им предлагают пить розовое вино под розовыми деревьями. 
    Ужгород – единственный город в Украине, где цветет пять тысяч деревьев японской вишни. Самые старые сакуры -  именно в историческом центре. Некоторым из них – 100 лет. Массово их  высадили здесь в 20-х годах прошлого века, когда Закарпатье еще было в составе Чехословакии. С тех пор – Ужгород в сакуровом цвету стал туристической Меккой.
    Под каждым деревом – фотозона. Вдохновляются весенним Ужгородом и художники. На экскурсии привозят детей со всей Украины.
    Но цветение сакур – не единственная забава для туристов. В эти выходные, к примеру, здесь еще и праздник вина. Обязательно с розовыми напитками. Правда, виноделы отмечают – эти вина все же не из сакуры.
    "Розовое вино вообще очень легкое. Выпущено буквально две тысячи бутылок и выпускаются они исключительно в период цветения сакуры. Урожай 18-го года оказался одним из лучших за последние 10 лет, потому - действительно стоит попробовать эту позицию", – говорит Таисия Вовчок, менеджер по туризму винодельческой компании.
    Цвести сакура будет еще до следующих выходных. Всего же в Закарпатье почти 400 видов экзотических растений и пик непрерывного цветения продлится до середины мая.

     

     

    Невероятная красота!: В Ужгороде началось настоящее "розовое безумие" (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору