ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Разбойное нападение в Закарпатье: К 18-летней ворвался грабитель с оружием и украл кучу денег (ФОТО, ВИДЕО)

    29 апреля 2024 понедельник
    152 переглядів
    Спецоперация в Закарпатье: По всему району объявили план "перехват" опасных преступников

    Полиция задержала вооруженного злоумышленника и его сообщника, которые совершили разбойное нападение на дом закарпатца.
    Сегодня, 1 октября, утром в полицию поступило сообщение о нападении на квартиру жителя Ужгородщины. Заявитель сообщил, что в доме на момент преступления находилась его 18-летняя дочь. Оперативно прибыв по вызову, полицейские установили, что около 9:00 утра, в частный дом в селе Цыгановцы проник неизвестный.
    Вооруженный пистолетом мужчина, угрожая оружием, незаконно завладел имеющейся в доме наличными в сумме около 50 000 гривен и скрылся с места преступления. По описанию девушки, злоумышленник был в темном спортивном костюме, маске и перчатках. Также, по ее словам, у него был сообщник, который привез нападающего.
    Работники криминальной полиции Ужгородщины сразу же составили ориентировку и начали поиски злоумышленников. Вскоре в микрорайоне Горцы полицейские заметили мужчину похожего по описанию на нападающего. Увидев правоохранителей, последний начал убегать через поле. Двое полицейских преследовали его полтора километра и в итоге задержали. В это время оперативники Главного управления полиции Закарпатья совместно с коллегами из района, установили местонахождение сообщника, который ждал своего товарища в машине в предварительно определенном месте.
    Лица фигурантов установлено. Речь идет о 29-летнего жителя села Розовка Ужгородского района и 40-летнего жителя областного центра Закарпатья. Оба неоднократно судимы за совершение имущественных преступлений.
    Сейчас полицейские задержали мужчин в порядке статьи 208 УПК Украины и поместили в изолятор временного содержания.
    По факту преступления следователи открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины, то есть разбой, совершенный группой лиц, с угрозой применения насилия и соединенный с проникновением в жилище.
    При осмотре у фигурантов обнаружено и изъято оружие, деньги и железный ломик.
    За содеянное задержанным грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

    Читайте также: В Закарпатье прямо на улице обнаружили жестко избитый труп парня (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору