ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Раздерибанили бюджетные млн: В Закарпатье будут судить ОПГ коррупционеров (ФОТО)

    25 апреля 2024 четверг
    117 переглядів
    Схема на строительстве: В Закарпатье чиновники прикарманили бюджетные миллионы

    В Закарпатье завершили досудебное расследование по делу о хищении средств в одной из теробщин. Следователи отдела по расследованию особо тяжких преступлений установили, что в присвоении почти 30% сметы на строительстве Центра предоставления административных услуг в Баранинцах подозреваются три человека.

     

    К дерибану бюджетных средств причастны председатель Баранинской ОТГ Юрий Марусяк, инженер по технадзору и директор частного предприятия, которое выиграло тендер на сооружение помещения.

     

    Схема простая: директор в актах приемки выполненных строительных работ и справках об их стоимости, сознательно завысил сумму на 2,4 млн гривен. В дальнейшем его сообщники, двое служащих, осознавая противоправность таких действий, подписали указанные документы. Таким образом общая сумма работ составила 8,1 миллиона гривен.

     

    Фактически же все строительные работы на этапе расследования, были выполнены не в полном объеме. Однако средства от органа местного самоуправления были перечислены на банковский счет исполнителя, после чего были обналичены.

     

    Обвинительный акт вместе с материалами уголовного производства уже направлен для судебного разбирательства. Обвиняемым инкриминируют внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, служебный подлог, совершенный по предварительному сговору группой лиц и растрата чужого имущества, путем злоупотребления должностным лицом своим служебным положением, совершенном по предварительному сговору группой лиц в особо крупных размерах.

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору