ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Редкая красота: В Закарпатье впервые за 10 лет зацвели ели (ФОТО)

    29 марта 2024 пятница
    196 переглядів
    В лесах Карпат цветут ели: От опубликованных фото захватывает дух

    В Закарпатье нарядились в шишковый "цвет" ели. Такое случается один раз на 7-10 лет. Традиционный процесс опыления этих хвойных деревьев происходит в мае-июне. “В Карпатах на Раховщине цветут ели. В лесах Черногоры для них существуют оптимальные условия местообитания. Они могут достигать возраста 500-600 лет, высоты 60 метров и диаметра 2 метра”, – говорится в сообщении “Туристический бренд Закарпатья” в Facebook. Также опубликовали отличные фото малиново-красных и зеленых шишечек. От этих весенних фотографий хвойных деревьев иногда перехватывает дух. В обыденной жизни мы не всегда замечаем, как наряжаются в праздничные разноцветные одеяния ель и сосна, можжевельник и лиственница, туя и т. д.
    Хвойные расцвели и на Березнянщине.
    "Оказывается, что не только цветочные растения цветут весной, но и вечнозеленые хвойные. На темных зеленых ветвях красуются будто разноцветные новогодние свечи. ”Цветы” хвойных деревьев похожи на шишки или колосочки без запаха. Это удивительное явление!!! Каждый день убеждаешься насколько уникальна, интересна и неизведанна наша природа. И цветущие хвойные растения — еще одно этому доказательство", – рассказывают в соцсети.
    Известно, что хвойные деревья относятся не к цветочным, а к голосеменным растениям, поэтому они не цветут так роскошно, как яблоня или вишня. Зато “цветы” хвойных деревьев похожи на шишки или колосочки без запаха, пишет перший.com.ua.

     

    Берегитесь: Закарпатье в шаге от первого паводка

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору