ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Реформа образования: Зачем Украине, поставщику дешевой рабочей силы в ЕС, грамотные граждане?

    29 марта 2024 пятница
    90 переглядів
    Образование в Украине готовит детей к роли трудовых мигрантов-рабов в США и Европе

     Реформа образовательной системы предусматривает «оптимизацию» школьной сети». Под «оптимизацией» подразумевается закрытие части школ, также в Украине в несколько раз уменьшат число старших школьников. Число школ, в которые наберут учеников 10-х классов, в 2020/21 учебном году на Украине сократится на 30-40%. К 2022/23 учебному году заведений с полным средним образованием останется 25-30% от нынешнего числа, а к 2024/25 их станет ещё меньше.
     Это можно узнать из Стратегических планов, составленных управлениями образования местных советов во исполнение концепции реформирования школы. От региона к региону количественные показатели разнятся, но в среднем соответствуют указанным процентам.
    Такое сокращение выпускников, имеющих право на поступления в высшие учебные заведения, чиновники называют повышением эффективности системы среднего образования и его приближением к современным стандартам. В действительности это ничто иное, как ограничение доступа населения к высшему и качественному среднему образованию.
     Соросята планировали разработать конкретную программу реформ по этой дискриминационной концепции в Министерстве образования и науки ещё до конца 2019 года. И лишь благодаря непрофессионализму соросни, захватившей управление министерством, и её неспособности к какой-либо творческий деятельности, а также молчаливому саботажу части оставшихся в системе образования профессионалов, к воплощению этой концепции в полной мере так и не приступили. При Новосад Минобраз не смог даже убедительно объяснить, зачем украинским школьникам дополнительный 12-й год обучения.
    Однако основные принципы концепции теперь пытаются ввести без ключевого методического документа – явочным порядком. Исполнение, поскольку министерство оказалось не способным разработать реформу, передали на нижние уровни системы образования – в управления местных органов власти.
     Система упростилась. В большей части школ – примерно в трёх четвертях – останется образование только I и II ступеней (1-4 и 5-9 классы). Меньшая часть школ – примерно четверть – фактически останется с полным циклом обучения I-III ступеней (1-4, 5-9 и 10-11, позже 10-12 классы). Но юридически такие школы разделят на начальные (I степень, 1-4 классы) и гимназии (II-III степени, 5-11, позже 5-12 классы). О введении платы за обучение в старшей или старшей и средней школе пока не говорится, но такое развитие событий очень вероятно. По крайней мере, таковы планы Минобраза и подчинённых ему структур в регионах. 
     Очевидно, что они были разработаны до назначения 25 июня исполняющим обязанности министра образования и науки Украины ректора Черниговского национального технического университета Сергея Шкарлета. Это назначение вызвало истерику в стане соросни: Шкарлет считается ими противником реформ. На него полилась волна чёрного пиара с обвинениями в бывшем членстве в Партии регионов, необоснованные намёки на плагиат и теневые доходы. 
     Такая реформа образования в Украине - это программа колонизации Украины. Что ж, позиция власти понятна. Чего не сделаешь, чтобы выпросить на коленях очередной кредит у МВФ. Зачем Украине, поставщику дешевой рабочей силы в ЕС, грамотные граждане? Еще начнут задумываться, что в стране реально происходило и происходит. И главное, что с этим делать. Великую украинскую нацию готовят к роли трудовых мигрантов-рабов в США и Европе.

    Ситуация с русскоязычными школами в Украине все хуже (ФОТО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Sergij Nalivajko ta Nechuj Levicki