ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Реформы в действии: Укрзализныця в первом полугодии возглавила рейтинг убыточности

    25 апреля 2024 четверг
    109 переглядів
    6 госкомпаний Украины завершили полгода в "минусе" на почти 2 миллиарда гривен

    Укрзализныця показала рекордный убыток в первом полугодии 2021 среди 14 крупнейших госкомпаний Украины, включенных в стратегию реформирования корпоративного управления.
    Об этом сообщает Марлин по результатам анализа финансовых отчетов компаний.
    Исходя из приведённых цифр, 8 госпредприятий демонстрируют хорошую результативность. 
    Наибольшие прибыли получили Укргидроэнерго – 6,2 млрд грн. Оператор газотранспортной системы Украины – 5,6 млрд грн. Энергоатом – 1,1 млрд грн и Администрация морских портов - 944 млн грн.
    В списке нет финрезультата Нафтогаза, ведь НАК не представил отчет о финансовых результатах в Минэкономики и отказался предоставлять его на запрос Марлин. В компании ответили, что не считают такой документ "общественно необходимым".

    6 компаний завершили полгода в "минусе" на сумму 1,9 млрд грн. Самая убыточная – «УЗ».
    Ж/д перевозчик ушел в минус на 1,4 млрд грн. Напоминим, что дармоед Лещенко продолжает получать 330 тысяч гривен в месяц. К большому сожалению, ситуация с железнодорожной компанией не единичная, убытки присущи и другим сферам.
    Как говорится, реформы в действии.

     

    Зарплаты в Кабмине за сентябрь: В топчике вояки и стратеги (ИНФОГРАФИКА)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Хелло пипл

    Комментарий: 

    Мои родственники уже пол года сидят без горячей воды и до сих пор им не включили отопление, цены в магазинах неподъёмные, распиаренные соросята в набсоветах приносят одни убытки... Никогда такого не было в Украине. Зелёная власть окончательно добивает страну. И всё ещё 20% слабоумных , загипнотизированных терпил поддерживает хабадского клоуна. Что за нация такая шибанутая?

    Аватар пользователя еврейский антисемит

    Комментарий: 

    Вадика Рабиновича - на президента хабаната без фашистов.

    Аватар пользователя багірич

    Комментарий: 

    Козломордий провокатор бреше не в тему. Жалюгідне явище. Підгорай, кацапе доки не здохнеш. І Патріот не знадобиться на службі, і рахунок у Підмосков'ї та Угорщині, і решту що прибрехав. Новопредставленому амінь.

    Аватар пользователя Багира (не усраина)

    Комментарий: 

    Старую технику разбирали, детали реставрировали и устанавливали под видом новых. В дальнейшем эту технику отправляли в зону проведения ООС.
    В Днепропетровской области частное предприятие продавало армии подержанные детали для военной техники под видом новых. Прокуратура объявила о подозрении руководству предприятия. Об этом в четверг, 21 октября, сообщает Офис генпрокурора.
    По данным следствия, предприятие стало победителем тендерных торгов на ремонт военной техники, общая сумма которого составляет 58 млн грн. При этом тендерная документация содержала недостоверные сведения о якобы имеющихся разрешениях, помещениях, а также материально-технической базе для проведения таких работ.

    Аватар пользователя юсьо

    Комментарий: 

    В Куеве прокуратура сообщила о подозрении ветеринарному врачу работнику предприятия, которое поставляло некачественные продукты питания для военнослужащих. Об этом в четверг, 21 октября, сообщает пресс-служба прокуратуры Куева.
    Согласно материалам следствия, в 2021 году по результатам тендерных процедур физическое лицо-предприниматель ​​поставил в воинские части 16 550 кг замороженной говяжьей печени для питания военнослужащих. При этом производитель пищевого продукта задекларировал возможность изготовления 40 000 кг данной продукции за один день на собственных мощностях.
    "Однако в ходе проведения мероприятий государственного контроля Госпродпотребслужбы установлено, что у производителя отсутствуют производственные мощности для изготовления такого количества печени. При осмотре блоков указанной продукции установлено, что продукт поступает в герметичной полиэтиленовой упаковке в картонных ящиках. На всех полиэтиленовых упаковках обнаружены механические повреждения. Этикетки на ящиках и сопроводительных документах не соответствуют требованиям законодательства. Происхождение указанной продукции неизвестно", - говорится в сообщении...С голодухи хохлооборванцы под бормотуху всё схавают...