ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

RegioJet запускает новое ж/д сообщение Прага — Кошице — Чоп

    27 апреля 2024 суббота
    1194 переглядів
    Уже идет продажа билетов на поезда из Праги в Чоп Закарпатской области

    Компания RegioJet анонсировала новую международную железнодорожную линию. Это будет прямое сообщение между Прагой и украинским городом Чоп в Закарпатской области. Линия начнет работу со среды, 27 марта, продажа билетов уже идет.
    О подготовке к новому сообщению объявила в ноябре прошлого года компания «Укрзализныця», которая будет сотрудничать с RegioJet на этом маршруте.

    Новое сообщение Прага — Кошице — Чоп станет еще одной альтернативой линии Прага — Пршемысль для поездок к украинской границе без ночной пересадки на другой поезд. В Чопе будет гарантирована пересадка на другие рейсы украинского государственного перевозчика.

    По мнению RegioJet, самым большим преимуществом соединения будет простота пересечения границы между Словакией и Украиной, где не нужно ждать в очередях на границе, как в случае с автобусами.

    «Это первое 100% коммерческое сообщение между Европейским Союзом и Украиной», — сказала представитель компании Александра Яноушек Костржикова.

    RegioJet воспользуется тем, что до Чопа из Словакии можно добраться по рельсам колеи 1 435 мм. «На станции в Чопе мы инвестируем в их инфраструктуру свои деньги, это подарок украинскому народу», — заявил в прошлом году владелец RegioJet Радим Янчура.
    По его словам, компания хотела бы в будущем продлить сообщение до Мукачево без необходимости пересадки на другие поезда.
    На маршруте будут использоваться как спальные, так и кресельные вагоны. Пассажиры будут получать завтрак и ужин по тарифу. RegioJet добавит прямые автобусы к ночным рейсам на существующей линии Прага — Кошице, которая будет продолжаться от Кошице до Чопа.
    Первый рейс будет выполняться по маршруту Прага (21:38) — Кошице (6:38) — Чоп (9:35 по пражскому времени или 10:35 по украинскому времени) в среду, 27 марта. В обратном направлении из Чопа (17:35 по украинскому времени, или 16:35 по нашему времени) через Кошице (20:14) в Прагу (5:57) первый поезд отправится в четверг, 28 марта. Поезд будет курсировать ежедневно.

    Вместимость поезда вначале будет составлять три вагона. Это два спальных вагона с классами Sleeper, Women’s Sleeper и Custom Coupe. В то же время на каждом маршруте будет курсировать один сидячий вагон класса Standard.

    Стоимость билетов составляет от 459 крон (18,9 евро) за место или от 740 крон (30,9 евро) за спальное место.

    В 2023 году компания RegioJet перевезет более 230 000 пассажиров на линии Прага — Пршемысль. По сравнению с 2022 годом этот показатель увеличится на 60%, сообщает перевозчик. Средняя заполняемость рейсов составила 85%.

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору