ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Регионалы требуют отменить регистрацию кандидата Сергея Ратушняка

    28 апреля 2024 воскресенье
    67 переглядів
    Сергей Ратушняк уже наносит вред Украине

    Центральная избирательная комиссия должна отменить регистрацию кандидата в президенты Сергея Ратушняка, - считают в Партии регионов.



    «Еще не ставши президентом Украины, Ратушняк своими не взвешенными заявлениями провоцирует конфликт Украины с другими государствами, с которыми наша страна находится в дипломатических отношениях», - сказала в среду заместитель лидера Партии регионов Анна Герман.

    Она напомнила, что ранее кандидат в президенты, мэр Ужгорода, Ратушняк призвал Украину разорвать дипломатические отношения с Израилем.

    «Такое заявление наносит колоссальный вред имиджу Украины», - подчеркнула Герман.

    По ее словам, в Украине сегодня достаточно проблем, и необходимо искать союзников, а не создавать «врагов на ровном месте».

    Кроме того, депутат подчеркнула, что если в Украине будут поддерживать таких политиков, то ситуация в стране еще более ухудшится и приведет к полной дискредитации Украины на международном уровне.

    По мнению Герман, лица, дискредитирующие Украину на международной арене, не имеют права баллотироваться на самую высокую должность в стране.

    «Каждый, кто наносит вред Украине своими дискредитирующими заявлениями, независимо от того, какая у него фамилия и из какого он региона - не имеет права баллотироваться на самую высокую должность в стране», - констатировала она.



    Мэр Ужгорода требует разрыва отношений между Украиной и Израилем



    Особенности закарпатского антисемитизма

    В Израиле осудили регистрацию Ратушняка кандидатом в президенты

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору