ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Регистрация и двухнедельный карантин: В Словакии с 15 февраля новые правила на границе

    29 марта 2024 пятница
    96 переглядів
    Словакия с понедельника меняет правила въезда

    Все приезжающие в Словакию из любой страны с понедельника, 15 февраля, будут обязаны проходить 14-дневный карантин. Об этом сообщил в среду министр здравоохранения Марек Крайчи после заседания правительства СР.

    Перед пересечением границы будет необходимо заполнить  регистрационную форму. У приезжающих появится возможность проходить государственный карантин в специально отведённых для этого учреждениях.
    Не ранее восьмого дня можно будет сдать ПЦР-тест. Если его результат окажется негативным, карантин разрешат закончить досрочно. Причиной ужесточения пограничного режима стало распространение южноафриканской мутации коронавируса, которая пока не была зарегистрирована в Словакии.
    Министр здравоохранения Словацкой Республики Марек Крайчи не рекомендует словакам путешествовать, каким бы ни был повод. Глава ведомства предполагает, что на границах образуются пробки в связи с проверкой заполнения формуляра eHranica.
    Пендлерам (людям, которые живут на территории одного государства, но работают в другой стране) по-прежнему будет требоваться отрицательный тест не старше 7 дней.
    Правила будут уточнены в постановлении главного гигиениста Словацкой Республики, которое должно быть опубликовано не позднее пятницы (12 февраля).

     

    На границе Словакии стали значительно реже задерживать нелегалов

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору