ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Реинтеграция ДНР-ЛНР станет самоубийством для Украины

    16 апреля 2024 вторник
    63 переглядів
    На Донбассе глобальные проблемы

    По мнению профессора политических наук из университета Рутгерса в Нью-Йорке, украинская политика по отношению к восточным районам Донбасса "зашла в тупик"

    ВАШИНГТОН, 12 августа. /Корр. ТАСС Анатолий Бочинин/. Украинские власти должны оставить попытки вернуть территорию провозглашенных республик на юго-востоке Украины под свой полный контроль ради своего же блага. Такое мнение в статье, опубликованной изданием Foreign Policy, выразил Александр Моутель, профессор политических наук из университета Рутгерса в штате Нью-Джерси.

    По его словам, украинская политика по отношению к восточным районам Донбасса "зашла в тупик". "Украинцы должны спросить себя, хотят ли они тратить свои крайне ограниченные ресурсы на самих себя или расходовать их на оккупированные территории", - заявляет он. "Украине следует отпустить Донбасс психологически, экономически, и, возможно, политически", - утверждает Моутель.

    По его мнению, попытки военным путем решить вопрос не имеют перспективы и только усугубят нестабильность в регионе, экономически Донбасс будет лишь "истощать того, кто его контролирует", а реинтеграция территорий провозглашенных республик "станет самоубийством для Украины" и может, по его словам, остановить "политическое движение страны в Европу".

    "Получается, что Украина окажется в большей безопасности и будет более способной к проведению реформ" без Донбасса. А как показали последние два года, страна вполне способна существовать без этого региона, резюмирует Моутель.

    Венгрия просит своих граждан не ехать на Закарпатье

    Все территории, которые Сталин отнял у Европы - надо вернуть!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ура!!!Даешь серую зону в лугандонии!абхазия с приднестровьем пополнились еще одной территорией с адэптами руцкага мира!Жрите его вдоволь!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    после ВСЕГО паскудства что натворили укронацисты в донбассе этот регион должен стать независимым от бандербляндии которая должна выплатить контрибуцию донбассу а хунта должна быть ПОВЕШЕНА

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Все с точностью до наоборот!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    - Оно ведь нелегко - куда-нибудь влезть. Влезть-то сумеет каждый, но вылезть - в этом и заключается настоящее военное искусство. Когда человек куда-нибудь лезет, он должен знать, что вокруг происходит, чтобы не сесть в лужу, называемую катастрофой.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ВОПРОС РЕШЕН.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ГДЕ ТРОЛЛИ КАЦАПСКИЕ? СКУЧНО БЕЗ НИХ. ГДЕ ВЫ,КЛОУНЫ? В СИРИЮ ЗАСЛАЛИ. ЖАЛЬ

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ОДИН Я ГАЛИЦКОЕ ХОХЛОДЕРЬМО ВОНЯЮ.