ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Река Уж уже вышла из берегов в Перечинском районе (ФОТО)

    18 апреля 2024 четверг
    90 переглядів
    Уровень воды в реках Закарпатья может подняться до 6 метров

    Как сообщают жители Перечина, река Уж вышла из берегов в районе города Перечин. Как видно на фотографиях, от затопления город сейчас защищает только железнодорожная колея.


    Власть проспала снегопад и теперь пытается реабилитироваться в глазах избирателей.

    Специалисты Гидрометцентра прогнозируют идеальную погоду для постепенного таянья снега - ночью "минус", днем - "плюс". Растаять снег по всей стране должен примерно к 10 апреля.

    В зоне риска - Волынская, Закарпатская и Житомирская области.

    Пока спасатели и военные доблестно готовятся выручать от наводнения столицу, в Киевской области люди уже реально нуждаются в помощи. По состоянию на 30 марта, сообщили в областной пресс-службе ГСЧС, было подтоплено 97 населенных пунктов, 126 жилых домов и 4745 приусадебных участков.

    - Больше всего уровень грунтовых вод поднялся в Бородянском, Броварском, Иванковском районах, - рассказала "КП" руководитель пресс-службы Виктория Рубан. - Ежедневно спасатели выезжают, чтобы откачивать воду из затопленных погребов. В воскресенье работы велись в Броварах и селе Летки. В Белой Церкви расчищали затор под мостом, чтобы вода могла пройти свободно.

    Такие заторы (смесь грязи, обломанных веток и бытового мусора) чистят и под мостами в Закарпатской области, где также ожидают подъема воды в речках. В ближайшее время на территории Волынской области ожидается подъем воды до метра в речке Западный Буг, в Закарпатье - в верхней Тисе и ее притоках. В Житомирской области грозит выйти из берегов река Норин - под угрозой затопления жилые дома.

    - В первую очередь от подтоплений будут страдать сельские жители, - говорят в пресс-службе ГСЧС. - Мотопомпы и другая техника приведена в готовность.

    Для туристов чрезвычайно опасными стали горы Прикарпатья. В субботу в Ивано-Франковской области с горы Брецкул обрушились сразу четыре лавины объемом в 350-540 метров. В ближайшие дни прогнозируют сход лавин и на соседних горах.



    2.jpg
    3.jpg
    4.jpg
    5.jpg
    6.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору