ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Рекордная "дипломатическая" контрабанда, изъятая на границе с Польшей, пойдет на нужды ВСУ (ФОТО)

    23 апреля 2024 вторник
    114 переглядів
    Из Украины в дипломатической почте пытались вывезти золото и валюту на $1 млн

    Следователи Государственного бюро расследований изъяли у одного из работников украинского посольства в стране ЕС золотовалютные ценности на сумму около 1 млн. долларов США, при попытке незаконно вывезти их за границу.
    Об этом сообщают в пресс-службе ГБР.
    На пункте пропуска "Ягодин" Волынской таможни Гостаможслужбы 28 февраля текущего года следователи ГБР провели осмотр дипломатического микроавтобуса, в котором было обнаружено и изъято почти 68 тысяч евро, более 140 тысяч долларов США, более 12 килограммов злотых слитков, ювелирные изделия из золота, 8 кг, а также большое количество сигарет. Все это работник посольства пытался увезти заграницу под видом дипломатической почты.
    На основании решения суда изъятые наличные деньги, ювелирные изделия и золото на сумму около 1 млн долларов США были конфискованы в собственность государства и могут быть использованы на нужды Вооруженных Сил Украины.
    Представителя посольства суд признал виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 483 ТК Украины и взыскал с него штраф в размере 26,8 млн. грн.

     

    3 000$ и Toyota: В Закарпатье "бизнесмен" организовал схему переправки уклонистов (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору