ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ремонт трассы Киев-Чоп немного затянулся: Укравтодор заменил испанцев на турков

    30 апреля 2024 вторник
    68 переглядів
    Участок платной дороги в Украине отныне будут содержать испанцы

    Государственное агентство автомобильных дорог Украины сотрудничает только с теми дорожными предприятиями и организациями, которые докажут свою надежность и ответственность, - информирует пресс-служба ведомства.


    Такое заявление сделал председатель Укравтодора Сергей Пидгайный, комментируя расторжения контракта с испанской компанией ELSAMEX SA, которая в конце 2013 года стала победителем открытых торгов на выполнение работ в рамках пилотного проекта эксплуатационного содержание участка автомобильной дороги по конечному результату сроком на 7 лет.

    По словам Пидгайного, основной причиной отмены соглашения стало неудовлетворительное выполнение подрядчиком его контрактных обязательств, по которым специалисты ELSAMEX SA должны были начать выполнение работ по реабилитации дорожного покрытия на участке км 434 +230 - км 621 +500 автомобильной дороги М-06 Киев-Чоп еще в мае 2014 года, но дальше анализа проб слоев покрытия и проектирование отдельных мест участка дело не пошло. «В середине июня мы предупредили руководство ELSAMEX SA о том, что в случае отсутствия существенного улучшения качества выполнения обязательств и существенной ликвидации недостатков содержания дороги до конца месяца, Контракт будет расторгнут. Однако работы так и не были начаты», - отметил Пидгайный.

    Поэтому Европейскому банку реконструкции и развития (ЕБРР), который финансирует данный проект, было направлено письмо-просьбу предоставить «не возражаю» на расторжение контракта, заключенного с ELSAMEX SA, а также на подписание нового договора с участником, который предоставил второе по цене тендерное предложение при подаче таких предложений в 2013 году - турецкой компанией ONUR Taahhut Tasimacilik. Несмотря на сжатые сроки, обусловленные завершением ремонтно-строительного сезона 2014 года, а также то, что после проведения торгов прошел уже почти год, компания подтвердила сумму, заявленную в рамках тендера, и согласилась на выполнение работ.

    Виталий Чухлиб

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    По предыдущему договору "откат" получила "команда Януковича". А "новой команде" деньги не нужны ? А качество работы будет одинаковым - ХРЕНОВЫМ.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Turki hot rodstvenniki........