ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ремонтантная малина: ещё больше урожая

    28 марта 2024 четверг
    425 переглядів

    Вы ищете вкусную, простую в выращивании ягоду, чтобы дополнить свой сад? Присмотритесь к ремонтантным сортам малины! А мы расскажем об этих ягодах и о причинах их популярности среди садоводов. Узнайте больше о том, как такая малина может принести пользу вам и вашему саду.

    Ремонтантная малина

    Преимущества ремонтантных сортов малины

    Малина — это вкусная ягода, которую можно употреблять в самых разных видах: свежей, в компоте или варенье. Но знаете ли вы, что существует особый сорт малины под названием Remontant? В быту ее зовут ещё проще: малина ремонтантная. Малина Remontant специально выведена для получения нескольких урожаев в течение всего вегетационного периода, что делает ее идеальным выбором как для садоводов, так и для домашних кулинаров. Вот некоторые преимущества выбора и выращивания малины Remontant:

    1. Куст дает несколько урожаев в течение всего сезона. Это означает, что вы сможете наслаждаться свежими, ароматными ягодами гораздо дольше, чем при выращивании традиционных сортов.
    2. Если у вас ограниченное пространство в саду или на огороде, ремонтанты потребуют меньше места (особенно после обрезки), чем другие сорта и их не нужно пересаживать.
    3. Ремонтантные сорта также более устойчивы к болезням, чем не ремонтантные, что облегчает их выращивание и уход за ними.
    4. А благодаря длительному периоду сбора урожая вы получите больше выгоды, вкусного варенья и витаминов.
    5. И наконец, если говорить о вкусе, то он практически не уступает традиционных сортам.

    Правила ухода за ремонтантными сортами малины

    Ухаживать за такими сортами малины нетрудно, но некоторые манипуляции проводить всё же придется:

    1. На забывайте об удобрениях (подкормках). Культура чувствительна к недостатку азота, поэтому весной не откажется от перегноя или куриного помёта.
    2. Регулярно поливайте. При достаточном количестве воды ягоды будут сочными, яркими и крупными. Особенно полив нужен при цветении.
    3. Мульчируйте. Мульча защитит от сорняков, удержит влагу и поможет корневой системе перезимовать.
    4. Правильно обрезайте кустики. Если нужно 2 средних урожая, то осенью нужно срезать все плодоносившие побеги. А для одного большого урожая нужно срезать все ветви, не оставляя пеньков.
    5. Подвязывайте. Чтобы ветви не обломились под грузом ягод, используйте колья или шпалеры.

    Не нужно изучать целую энциклопедию огородника-садовода, чтобы получить обильный урожай ремонтантной малины – достаточно соблюдать простые правила и смаковать крупные ягоды дважды за лето!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору