ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ремонтируемый мост - убийца дальнобойщиков (фото)

    27 апреля 2024 суббота
    71 переглядів
    Ремонтируемый мост убивает дальнобойщиков

    Мост в Челябинской области России через реку Малая Сатка стал настоящим кошмаром для дальнобойщиков. С начала недели в авариях с участием грузовиков на этом мосту уже погибло 5 человек.

    Причиной всех аварий стал не столько ремонтируемый мост, сколько дорожная ситуация перед ним. Со стороны Уфы перед мостом длинный спуск длинной 6 километров, при этом дорога там достаточно хорошая, что позволяет грузовикам заходить на спуск на достаточно большой скорости. Предупреждение о ремонте висит уже на спуске, а не перед ним, поэтому водители заходят на опасный спуск даже не подозревая о ремонте. В итоге, когда дальнобойщики замечают ремонтируемый мост, они просто не могут остановить тяжелую фуру, и у них на выбор остается три варианта: таранить стоящие перед ними автомобили, выезжать на встречную полосу и таранить встречные автомобили, или съежать в кювет.
    Пустить грузовик в кювет смелости хватает не у всех. 10-го августа фура выехала на встречную полосу и лоб в лоб столкнулась с грузовой ГАЗелью. Оба автомобиля от удара съехали в реку, три человека, находившихся в ГАЗели, погибли. 13-го августа водитель грузовика Scania, как и другие, потерял управление на спуске. Сопровождающий его легковой автомобиль проехал вперед, посмотреть дорожную ситуацию. Увидев неуправляемый грузовик, летящий на стоящие перед мостом автомобили, экспедиторы остановились и начали жестами показывать водителю на спуск перед мостом, по которому фуру можно было спустить в реку и положить на бок. Однако дальнобойщик решил выехать на встречную полосу, где столкнулся с таким же грузовиком Scania. Водитель второго грузовика, заметив мчащуюся на них фуру, разбудил своего напарника и выпрыгнул из кабины. Заспанный напарник этого сделать не успел и вместе с фурой, которая вертикально вошла в реку, ушел под воду. Его тело до сих пор не могут извлечь из кабины. Виновник ДТП, так же, погиб.


    На трассе Киев-Чоп два авто разбились вдребезги, есть жертвы (фото)


    6979.jpg
    6980.jpg
    6981.jpg
    6982.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору