ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Решение об отставке председателя облсовета в Закарпатья было размещено на сайте неизвестными личностями

    26 апреля 2024 пятница
    76 переглядів
    Информация об увольнении губернатора Закарпатья это слив хакеров: Их сейчас ищут

    Сотрудник аппарата Закарпатского областного совета обратился с заявлением в полицию о незаконном вмешательстве в деятельность компьютерных сетей. Произошло это около 22 часов 29 октября в здании Закарпатской ОГА в Ужгороде, — рассказала в комментарии Общественному пресс-секретарю главного управления Национальной полиции в Закарпатской области Анна Дан.

    "У нас есть заявление от сотрудника аппарата Закарпатского областного совета о том, что неизвестные совершили незаконное вмешательство в деятельность их компьютерных сетей, что привело к утечке определенной информации на их информационном вебсайте", – рассказала представитель ГУНП на Закарпатье.

    По ее словам, по этому факту полицейские открыли уголовное производство за несанкционированное вмешательство в работу компьютерных сетей, что привело к утечке информации (ч.1 ст.361 УКУ). За такое нарушение предусмотрен штраф в размере от 10 200 до 17 000 грн, или лишение свободы сроком до трех лет.

    "Сейчас в дело присоединили киберполицию, которые вместе со следователями будут устанавливать все обстоятельства происшествия и причастных лиц", - говорит Анна Дан.

     

    Речь идет об отставке председателя облсовета.

    По информации Голоса Карпат, лица, которые занимались обслуживанием сервера и сайта областного совета, не отвечают на телефонные звонки, их местонахождение неизвестно. В настоящее время аппарат областного совета не имеет доступа к официальному сайту Закарпатского областного совета.

    Скандальное решение было размещено на официальном сайте без регламентированного прохождения через аппарат совета, произошло это с вмешательством в информационные системы органа власти, что является основанием для возбуждения уголовного производства.

     

    Читайте также: В Закарпатье депутаты отправили в отставку председателя облсовета

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору