ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Решение об увольнении директора ужгородского "Водоканала" отменено

    29 апреля 2024 понедельник
    54 переглядів
    Ужгородский "Водоканал" заберут у киевской фирмы "Чистая вода-изюм"?

    Решение сессии городского совета предыдущего созыва об освобождении директора ужгородского "Водоканала" Юрия Омельяненко было отменено новой властью города Ужгород.


    Причина заключается в том, что уволили его незаконным способом. В частности следует отметить, что Юрий Омельяненко на момент увольнения находился на стационарном лечении. Следовательно, не было законных оснований его увольнять.

    Кстати, протест против освобождения Юрия Омеляненко, равно как и против передачи в концессию имущества «Водоканала» подготовил прокурор города Иван Штефанюк.

    Можно сделать вывод, что прокурор понял: отстаивать незаконные решения предыдущей городской власти и бывшего мэра Сергея Ратушняка не имеет смысла ввиду принципиальность новоизбранного городского головы и большинства депутатов.

    В то же время нужно отметить, что некоторым переизбранным «служителям народа» из бывшего депутатского корпуса, «трудно дается» работа в составе новой горсовета.

    Так, с самого начала заседания была попытка этих депутатов заблокировать принятие повестки дня.

    Решение об отмене увольнения Юрия Омельяненко было одним из первых, принятых на сессии 5 ноября. Это подчеркивает, что новый мэр Ужгорода Виктор Погорелов и депутаты городского совета VI созыва уверенно взяли курс на восстановление справедливости и наведения порядка в городе. (ВСЯ Закарпатская Правда)



    Напомним, что 29 октября 2010 года на сайте Антимонопольного комитета Украины появилась информация, что ужгородский водоканал "заимел" нового хозяина : им стала фирма ООО «ЧИСТАЯ ВОДА - ИЗЮМ» в городе Киев.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Тихо надіюся, що Погорелов буде дотримуватися обіцянки і вода в Ужгороді скоро буде постійно. Та й цигани заворошилися - метуть вулиці, а набережні покошені від бурянів. Хоч би не наврочити!