ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

«Ревизор» Тищенко взял реванш в Ужгороде за провал с отставкой губернатора Закарпатья

    19 апреля 2024 пятница
    69 переглядів
    В Закарпатье никто не ожидал от Тищенко такого турбо-режима

    Николаю Тищенко понравилось рулить Закарпатьем. Никто не ожидал от него такой прыти. Коля полностью копирует свой имидж проверяющего из «Ревизора». Местные едва сдерживают смех, слушая его наставления. Шутники хотели подкинуть Тищенко пару белых перчаток во время поездки к «медиийным цыганам». Но не рискнули.  

    Предыдущий куратор области, глава бюджетного комитета Юрий Аристов, владелец компании «Атлантик-Юмма», в которую входит сеть ресторанов Fish house, где совладельцем был лично Владимир Зеленский (15%) и переписал свою долю на Ларису Николаевну Шефир, почти не вмешивался в дела области. 

    Аристов делегировал полномочия Михаилу Лабе, депутату СН, из местных (Невицкий сельсовет), который ранее крутился возле агрария Вадима Ивченко из БЮТ. Из-за этого обиделся депутат Игорь Кривошеев, капитан команды КВН «Тяп-ляп» (сборная Ужгородского национального университета). 

    Тищенко устроил конкурс на звание фаворита, и Лаба с Кривошеевым усердно соревнуются. Они устроили для Тищенко второе по счету переформатирование коалиции. 
    Мы писали (https://t.me/shadow_anonymous_insights/1647), что 24 июня в облсовете, которым руководит бывший СБУшник Алексей Петров от «Слуги народа», объединились «Слуга народа» с венграми из «КМКС», «Командой Андрея Балоги» и «За майбутнє». Всеми теми, с кем Петров воевал, когда был, как его называли, генерал-губернатором области. 

    Целью этой ротации была отставка губернатора Анатолия Полоскова (раньше был директором винодельни «Шато Чизай» в Берегово) и его первого заместителя Мирослава Билецкого, которые являются негласной квотой «Рідного Закарпаття». И назначение губернатором человека Тищенко. 

    «Рідне Закарпаття» — так называемая  (https://t.me/shadow_anonymous_insights/1467) «партия контрабандистов»: организатор Василий Петьовка, серый кардинал — экс-губернатор Валерий Лунченко. 

    Однако, с отставкой Полоскова у Коли не сложилось — за него замолвил слово реальный владелец «Шато Чизай» американский миллионер из Мукачево Алекс Ровт, который хотел купить Одесский припортовый завод. Владимир Зеленский наградил его орденом Ярослава Мудрого. 

    В качестве сатисфакции за неудачу с облсоветом соревнующиеся Лаба и Кривошеев по договоренности с мэром Ужгорода Богданом Андриевым, который побывал в ПР, Оппоблоке и «Доверяй делам», общим голосованием выкинули с позиции секретаря Андрея Рыбу из «ЄС» — протеже Александра Пацкана,  заместителя губернатора Полоскова, и его кузена, главы Счетной Палаты Валерия Пацкана. И назначили  Арсена Мелкумяна от «Слуги народа», владельца ресторана «Киликия». С Тищенко они знакомы по кулинарным телешоу. 

    При это за спиной у Коли сделали типичный закарпатский «размен» — Рыбе и «ЄС» отдают бюджетный комитет, а заместителем Андреева вместо экс-прокурора Ивана Шимона, тайного адепта «Рідного Закарпаття», стал Артем Погорелов, сын бывшего мэра Ужгорода Виктора Погорелова. 

    Коля едет в Киев довольный, что взял реванш в Ужгороде за фиаско с Полосковым.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору