ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Рейд по-ужгородски: ГАИ запрещает разговаривать по мобилке и велосипедистам

    19 апреля 2024 пятница
    77 переглядів
    Ужгородские гаишники не советуют разговаривать по телефону

    В Ужгороде работники Госавтоинспекции области вместе с журналистами и представителями проекта ЕС «Поддержка внедрения транспортной стратегии Украины» провели информационную акцию на тему: «Разговаривать по мобильному телефону за рулем – опасно».


    Цель акции – привлечь внимание общественности к проблемам пользования мобильными телефонами водителями за рулем, а также предоставление рекомендаций относительно безопасных поездок на дорогах.

    Инспекторы ГАИ, останавливая водителей, информировали их о фатальных последствиях, которые могут возникнуть, если они будут разговаривать за рулем по мобильному телефону. Аналогичные профилактические беседы провели и с водителями велосипедов и пешеходами, которые переходили дорогу, разговаривая по мобильному.

    Ирина Саидова, организатор пилотного проекта «Поддержка внедрения транспортной стратегии Украины», дарила водителям листовки по статистике аварийности в Украине и пособия по Правилам дорожного движения для велосипедистов.

    За время проведения акции более 50 водителей получили полезную информацию об опасности, которая может произойти из-за разговоров по телефону за рулем.



    Информация УГАИ УМВД Украины в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    и водителей маршруток в первую очередь нужно информировать о фатальных последствиях, которые могут возникнуть, если они будут разговаривать за рулем по мобильному телефону.