ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Резиденцию Януковича в Межигорье разграбили и закрыли (ВИДЕО)

    29 апреля 2024 понедельник
    109 переглядів
    Людей на территорию Межигорья уже не впускают

    Часть пропавших автомобилей из гаража резиденции Виктора Януковича нашли и вернули на место. А вот действительно ли украли арсенал оружия из Межигорья - до сих пор так и не понятно. Тем временем резиденция с сегодняшнего дня закрыта на инвентаризацию. Посетителей не пускают. Большая часть предметов роскоши Януковича уже перевезена в фонды Национального художественного музея.

    Пока вход в резиденцию был свободным - сюда приходили десятки тысяч посетителей в день. Спустя две недели ее закрыли - эксперты начинают инвентаризацию. Почему это не сделали раньше - неизвестно. Ведь многое из ценностей Виктора Януковича уже успели вывезти. Куда? Никто не знает. Говорят, в Межигорье хранился арсенал оружия. Неизвестные вывезли около двух десятков винтовок, ружья и патроны.

    Денис Тарахкотелик, комендант Межигирья:

    - Людей тысячи было и всех проконтролировать нельзя. Все представлялись - Правый сектор, самооборона, автомайдан. Тут кто хотел так и назывался. Тут будет комиссия которая будет расследовать эти слухи или какие-то если есть - факты.

    Сотрудники столичных музеев упаковывают ценности. Говорят - встречаются редкие экспонаты. Вот каменные часы и две вазы. Франция - конец 18 века. А самое ценное, что нашли в президентской хонке и уже увезли на экспертизу - это полотно Василия Поленова "Христос и грешница". Картину должны были перевозить на Титанике - на выставку. Но она на лайнер не попала, не успели доставить вовремя.

    Елена Живкова замдиректора по научной работе Национального музея искусств:

    - В 2011 году эту картину продали на лондонском аукционе за 4 млн 779 тысяч.

    Около 250 "экспонатов" из резиденции Януковича вероятно имеют историческую ценность.

    - А ето будинок, в якому начебто жив Віктор Федорович. Зараз приміщення опечатано, ми можемо побачити печатки.

    Посетителей Межигорья сюда не пускали последние дни, чтоб не разворовали. Виталий говорит - все сохранилось. Ходят слухи, что кровать Виктора Януковича хотят выставить на аукцион. Но это лишь слухи.

    Геннадий Стамбула, корреспондент:

    - А это те самые известные дубовые пеньки, по которым так любил бегать Виктор Янукович. Многие посетители, которые приходили сюда на экскурсию в Межигорье не могли обойти это место.

    Но пеньки остались неповрежденными, несмотря на большое количества желающих по ним пробежаться.

    Геннадий Стамбула, корреспондент:

    - А это пасека, в поместье четвертого президента Украины. Оказывает Виктор Янукович тоже любил мед. Но почему об этом мало кому было известно?

    На животноводческой ферме - жизнь кипит. В Межигорье настоящий беби-бум.

    - Здесь у нас молодняк - телятки.

    - Сколько им уже?

    - Пару недель, всего четыре теленка.

    На днях родились и очевки, поросята, кролики и даже антилопа.

    Богдан Швайка, руководитель зоохозяйства в Межигорье:

    - Ферма создана в первую очередь для потребностей бывшего царя нашего, то есть он питался этими животными. Есть птичье хозяйство и кролики есть. На стол все это шло.

    Директор зоохозяйства рассказывает, здесь теперь хотят сделать научно-исследовательский центр. И, конечно же, продолжат развивать хозяйство. Пока же продукцию отправляют в больницу - пострадавшим на майдане. Но сейчас ферму - на карантине.

    Большой популярностью у любопытных посетителей Межигорья пользовался гараж семьи Януковича. Правительственные "Чайки, "ЗИЛы", довоенного периода иномарки - стоят как в музее. В целости и сохранности.

    Геннадий Стамбула, корреспондент:

    - Это те самые автомобили, которые еще недавно были на аэродроме в Гостомеле. Их пытались вывезти неизвестные в тот день, когда исчез Виктор Янукович. Возможно они принадлежат одному из сыновей Януковича. Их пытались загрузить в самолет и вывезти заграницу. Сейчас их привезли в Межигорье. И автомобили опечатали.

    Однако к месту назначения доставили только 7 из 13 роскошных автомобилей. Остальные удалось выкрасть неизвестным из ангаров на аэродроме в Гостомеле. Что все-таки разворовали из Межигорья - предстоит выяснить милиции. Неоднократно пытались взять что-то на память и обычные посетители резиденции.

    Вячеслав Фурса, участник Евромайдана:

    - Кто-то вел себя нормально, кто то заходил - вилку взял, ложку, чашку, тарелку на память.

    Людей на территорию уже не впускают. Когда поместье будет снова открыто - об этом никто не говорит. Сначала Кабмин должен решить - что делать со всей этой роскошью.

    Как ранее сообщали СМИ, официальная охрана покинула "Межигорье" и резиденцию все это время охраняли активисты Майдана...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ШИЛО НА МИЛО.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ну и дерьмо эта "самооборона" кричали что они народ,а оказались мелкими воришками)))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "Всё, что нажито непосильным трудом! Всё украли!" (с)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Slava Ukrajine!