ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Резонансное убийство 20-летнего парня на АЗС в Мукачево: Дело передали в суд с новыми подробностями

    20 апреля 2024 суббота
    80 переглядів
    В Закарпатье дело об убийстве работника заправки получило продолжение

    На днях Мукачевская прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении 2 мукачевцев, которые в феврале 2019 года, совершили разбойное нападение на АЗС в Мукачево, во время которого убили молодого работника станции.

    Инцидент произошел 25 февраля около 19:00 часов на улице Кооперативная, недалеко от рынка ГИД. Тогда злоумышленники проникли на территорию топливного склада, где на тот момент находился 20-летний работник станции.

    Преступники нанесли молодому мукачевцу смертельные удары по голове, вероятно топором. Родственники рассказывали, что парень был смелым и имел большие планы.

    Обыскав АЗС, злоумышленники нашли и забрали с собой 3430 грн., после чего скрылись с места происшествия на припаркованном неподалеку автомобиле, где их ожидал четвертый сообщник.

    В пресс-службе прокуратуры рассказывают, действия нападающего, который непосредственно бил парня квалифицировали по п.6 ч.2 ст.115 УК, то есть умышленное убийство, совершенное из корыстных побуждений и ч.4 ст.187 УК, разбой совершенный по предварительному сговору группой лиц, соединенный с проникновением в иное помещение и причинением тяжких телесных повреждений.

    Другого задержанного (который на момент убийства находился на улице) квалифицированы по ч.3 ст.187 УК Украины (разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц, соединенный с проникновением в иное помещение).
    В прокуратуре добавляют материалы, по двум другим соучастникам выделены в отдельное уголовное производство. Их личности установлены. Они объявлены в розыск.

    Действия водителя автомобиля квалифицированы по ч.3 ст.187 УК Украины, другого злоумышленника, который, как установлено следствием, также непосредственно наносил удары потерпевшему, квалифицированы по п.6 ч.2 ст.115 УК Украины и ч.4 ст.187 УК Украина.

     

    Читайте также: Мажорная контрабанда в Закарпатье: Изъято огромное количество Iphone, Macbook, Apple Watch и AirPods (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору