ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

РФ нанесла массированный удар по Украине: Что известно (ФОТО, ВИДЕО)

    27 апреля 2024 суббота
    2634 переглядів
     Россия возобновила удары по энергосистеме Украины: Последствия ракетного обстрела

    Ночью от ракетных ударов РФ пострадали Львовская, Ровенская, Киевская области, а также Черкассы, Харьков, Киев, есть раненые и разрушения. По Украине было выпущено 43 крылатые ракеты, ПВО удалось уничтожить 36. Атаковали крылатыми ракетами воздушного базирования Х-101/Х-555/Х-55 

     

     Последствия ночной атаки, сводка МВД Украины:

     

    - В Черкассах под ракетный удар попало здание гостиницы. Пострадало 9 человек, один человек спасен из-под завалов. 

    - В Киеве из-за падения обломков повреждения в Дарницком, Соломенском, Шевченковском, Голосеевском районах. В некоторых микрорайонах Святошинского района Киева исчезли свет и вода после взрывов. 7 человек пострадали, в том числе ребенок.

    - В Харькове разрушено складское здание. Пострадало 2 человека. "Есть повреждение гражданской инфраструктуры, информация о пострадавших проверяется", – рассказал председатель ОВА Олег Синегубов. В мэрии также подтверждают данные о как минимум шести "прилетах" по городу во время российской ракетной атаки. "По предварительной информации, которая требует уточнения, все в Слободском районе города. О возможных пострадавших и разрушениях – сбор информации", – рассказал мэр города Игорь Терехов.

    - Прилеты в Ровенской области. После взрывов частично пропал свет и вода.
    "Есть попадание в энергетическую и гражданскую инфраструктуру в областном центре. В частности, пострадали СТО и 5 автомобилей, которые находились на ее территории. Часть Ровенского района без электроэнергии", — сообщил губернатор  Виталий Коваль.  

    - В Дрогобыче Львовской области  - два прилета по промышленному объекту.

    Глава ОВА Максим Козицкий сообщил, что удар нанесли в 6:25, в результате чего загорелся цех, разрушено трехэтажное здание склада, есть возгорание на площади около 30 кв. м.

    Еще один ракетный удар пришелся по частному двухэтажному складу, там вспыхнул пожар, охватив 20 квадратов площади.  Сейчас спасатели ликвидируют последствия. 
    Информации о пострадавших не поступало. 

     

    Спустя полгода перерыва РФ возобновила удары по украинской энергетике, - заявили в Укрэнерго.
    Сегодня ночью были повреждены энергообъекты в западном и центральном регионах.
    Частично обесточены Ровенская, Житомирская, Киевская, Днепропетровская и Харьковская области. Из-за боевых действий и по другим причинам без света на утро остается 398 населенных пунктов.

     

     

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору