ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Риски учтены: В Закарпатье готовы к провокации со стороны Путина

    18 апреля 2024 четверг
    171 переглядів
    Виктор Микита распорядился взять под усиленную охрану консульства Венгрии и Словакии

    Подписывайтесь на наш канал в Telegram

    Из-за возможных провокаций России силовики в Закарпатье будут усиленно охранять венгерские и словацкие дипломатические и культурные учреждения. Об этом на брифинге сообщил глава Закарпатской ОГА Виктор Микита.

    По его словам, такое решение было принято, чтобы не дать возможности стране-агрессору провести деструктивные действия и дискредитировать Украину.

    "Мы учитываем эти риски, у нас сейчас есть хороший диалог с консульствами и представителями нацсообществ. Ситуация стабильна", - сообщил глава ОГА.

    "Так называемый "венгерский вопрос" сейчас является одним из вариантов дестабилизационных сценариев, которые может использовать враг для расшатывания ситуации в Закарпатье. Это один из главных рисков, которые могут влиять на оперативную обстановку в области. Врагу важно найти такую ​​возможность, для этого, вероятно , может быть использована венгерская община в Закарпатье", - сказал Микита.

    Глава ОГА также рассказал, что на прошлой неделе на Закарпатье находился заместитель министра внешней экономики и иностранных дел Венгрии Левенте Модер, он выразил поддержку Украине и осудил любые агрессивные военные действия в отношении нашей страны.

    "Географическое размещение области является исключающим какое-либо мероприятие сюда вражеской пехоты из-за гор или бомбардировок с воздуха — рядом с нами границы четырех стран НАТО и любые маневры самолетов на территории региона невозможны, потому что им придется пересекать границы ЕС и затрагивать их пространство . Поэтому первая задача врага на Закарпатье - дестабилизировать ситуацию в регионе, посеять хаос", - сказал он.

     

    Читайте также: ❗️⚡️Путин признал независимость «ЛДНР»

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору