ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Родители не доверяют медикам вакцинировать своих детей в Ужгороде

    28 марта 2024 четверг
    89 переглядів
    В Ужгороде за прошлый год 800 родителей не позволили вакцинировать своих детей

    Заместитель главного врача Ужгородской городской детской больницы по поликлинической работе Елизавета Лях заверила, что вакцинировать детей и взрослых же необходимо: в Украине критически снизился уровень населения, охваченного прививками, а это уже чревато эпидемиями.


    Заведующая отделом семейной медицины Ужгородской городской поликлиники Светлана Полянская сообщила, что по сравнению с 2009 годом картина прививок у детей в Ужгороде хуже: тогда первичным вакцинальным комплексом было охвачено 93,6% малышей до года, в 2010 - 88,6, а в 2011 - 63,4%. И не только из-за недостатка вакцин, как и из-за отказа.

    В последнее время уже началась обратная тенденция - все больше родителей понимают важность вакцинации. Прививки взрослых тоже впечатляет низкими показателями: в прошлом году показатель составлял 46%. Между тем в 18, 23 и 28 лет, а затем через каждый десятилитя, обязательно делать повторную вакцинацию от дифтерии.

    Как сообщила врач кабинета прививок Ужгородской городской детской поликлиники Наталья Метенканич, сейчас в Украине детей обязательно прививают от 10 опасных инфекций.

    В прошлом году в календарь прививок внесены изменения, согласно которым в 14 лет сняли повторную прививку от туберкулеза, а от краснухи и паротита - у 15, - сообщили в пресс-центре «Закарпатской Правды».

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору