ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Роджер Уотерс обвинил власти ФРГ в давлении на Pink Floyd

    24 апреля 2024 среда
    188 переглядів
    Фронтмен Pink Floyd угрожает судебным иском властям Германии

    Фронтмен британской рок-группы Pink Floyd Роджер Уотерс обвинил власти ФРГ в давлении на его коллектив после отмены концерта во Франкфурте.

    «Политики не имеют права запугивать артистов и их поклонников запретами на выступления», – приводит слова рокера spiegel.

    Уотерс рассказал, что получил письмо об отмене концерта, который должен был состояться 28 мая во Франкфурте, от организаторов на почту. Это произошло после обвинения музыканта в антисемитизме.
    Коалиция партий в городском совете Мюнхена также подала ходатайство об отмене концерта Уотерса в городском Олимпиахалле 21 мая. Аналогичное предложение было внесено в Кельне в феврале, когда руководство концертной площадки Lanxess Arena заявило, что «в настоящее время нет никаких правовых оснований для чрезвычайного прекращения» концерта Уотерса там.
    Несмотря на запрет, лидер Pink Floyd заявил, что будет добиваться проведения шоу через суд. Он назвал поведение немецких властей «нарушением свободы слова».

    «Я борюсь за все права человека, включая право на свободу слова. Мы на пути во Франкфурт. Франкфурт, мы идем!» – заявил исполнитель.

     

    В феврале Уотерс выступал на заседании Совбеза ООН призвал Джо Байдена, Владимира Путина и Владимира Зеленского договориться о прекращении огня на Украине.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору