ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Россия и Украина откроют границу для граждан двух стран

    20 апреля 2024 суббота
    81 переглядів
    В России на встрече президентов решили упростить пересечение границы

    Президенты Украины и России Виктор Янукович и Дмитрий Медведев инициировали упрощение процедуры прохождения украино-российской государственной границы для своих граждан...


    Об этом сообщил Президент Украины Виктор Янукович на совместной с российским президентом Дмитрием Медведевым пресс-конференции по окончании форума в понедельник в Геленджике.

    "Мы поставили перед собой задачу максимально упростить процедуру перехода наших граждан, товаров через пункты переходов на наших приграничных регионах и создать особые условия для граждан, проживающих в приграничных регионах", - сказал он.

    Кроме того, Виктор Янукович сообщил, что президенты Украины и России в ходе форума поручили соответствующим ведомствам отработать этот механизм и подготовить проекты решений для его реализации.

    При этом Виктор Янукович не исключил, что такие решения могут быть подготовлены как на законодательном уровне, так и на уровне подписания межгосударственных соглашений.

    Он также обратился к Дмитрию Медведеву с инициативой о том, чтобы президенты двух стран были первыми, кто пройдет процедуру в пунктах пропуска между Россией и Украиной.

    Дмитрий Медведев, в свою очередь, спросил, какой вид транспорта будет избран - автомобиль или поезд. Он напомнил, что на автомобилях президенты уже пересекали государственную границу. "На чем поедем - на поезде? На машине мы с Вами границу пересекали. Теперь на поезде надо", - заявил в свою очередь президент РФ.

    На это Президент Украины выступил с инициативой построить также скоростную железную дорогу. В свою очередь, Дмитрий Медведев поддержал эту новую идею.

    Как сообщалось ранее, Украина и Россия договорились о межрегиональном и пограничном сотрудничестве на 2011-2016 годы. Соответствующая программа была подписана в рамках украино-российского межрегионального экономического форума в Геленджике (Россия) в присутствии Виктора Януковича и Дмитрия Медведева.

    Также, в рамках форума было подписано соглашение между союзами предпринимателей и промышленников Украины и России о совместных действиях по углублению межрегионального и делового сотрудничества.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Отлично!