ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Россия или Канада? Кто победит в финале ЧМ по хоккею?

    28 апреля 2024 воскресенье
    89 переглядів
    Канада или Россия станет чемпионом?

    Сборная России обыграла американцев, болельщики отправились праздновать на улицах Берна, Москвы и, возможно, других столиц победу хоккейную и победу Великую.



    Сборная Канады, обыграв шведов, также вышла в финал чемпионата мира по хоккею, где 10 мая сыграет с российской командой.

    Стоит ли говорить, что фаворитами матча были «кленовые листья», да и финальная вывеска «Россия – Канада» выглядела куда более внушительно, нежели противостояние подопечных Вячеслава Быкова со скандинавами.

    В принципе, судьба матча была решена и канадские болельщики принялись распевать победные песни. Шведы же загрустили. Переломить ход игры, похоже, было просто некому.

    Скандинавы, конечно, создавали моменты у ворот Ролосона, однако в их действиях чувствовалась какая-то неуверенность. Шведы словно сами не верили в то, что способны обыграть сборную Канады… Не просто обыграть – хотя бы забить.

    Однако «сухим» Ролосону выйти из полуфинала все же не удалось: Луи Эрикссон получил возможность дважды бросить с пятачка. С первым его выпадом голкипер канадцев справился, а вот второй бросок отразить не сумел.

    Неплохой урок для российских форвардов: даже канадцы на своем пятачке могут ошибаться.

    Матч завершился победой «кленовых листьев» 3:1.

    10 мая «Постфинанс Арена» станет свидетелем римейка прошлогоднего финала. Остается только добавить, что лучшими игроками всего чемпионата мира у шведов были признаны защитники Дик Тэрнстрем, Кенни Йёнссон и вратарь Юнас Густавссон. У канадцев же таковыми стали форварды Мартен Сан-Луи и Дэнни Хитли, а также защитник Ши Уэбер.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору