ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Россия начала испытания истребителя 5-го поколения

    29 марта 2024 пятница
    66 переглядів
    В России начали испытание истребителя пятого поколения

    Военно-воздушные силы России приступили к испытаниям второго образца истребителя пятого поколения. ВПС России нуждаются в принятии на вооружение ударных беспилотных летательных аппаратов.

    Об этом заявил 20 августа на авиационно-космическом салоне МАКС-2009 главком ВВС генерал-полковник Александр Зелин. "Вторая машина, которая проходит наземные испытания, уже находится здесь, в Москве", - подчеркнул генерал. При этом летные испытания нового самолета планируется начать в ноябре 2009 года.

    Зелин также сообщил, что ВВС России нуждаются в принятии на вооружение ударных беспилотных летательных аппаратов. "Никто не говорит, что нам не нужны беспилотные летательные аппараты. Нам они нужны для качественного обеспечения решения заданий. Но нам нужно решать и ударные задания. То есть наносить удары с воздуха, например, по базам террористов", - сказал он.

    Отметим, что о начале испытаний первого образца российского истребителя пятого поколения, который условно называют ПАК ФА ("Перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации"), ранее официально не сообщалось.

    Однако, согласно информации компании "Сухой", являющейся разработчиком нового самолета, Комсомольское-на-Амуре авиационное производственное объединение (КнААПО) приступило к изготовлению первых опытных образцов этой машины в конце 2007 года.

    Фотографии ПАК ФА также пока официально не публиковались, хотя на специализированных сайтах размещены изображения возможного облика этого самолета. На выставке МАКС-2009, которая проходит в эти дни в подмосковном Жуковском, российский перспективный истребитель также не демонстрировался.
    "Lenta.ru"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору