ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Россия остановила транзит газа через Украину в Венгрию

    28 апреля 2024 воскресенье
    109 переглядів
    "Газпром" начал поставлять газ в Венгрию в обход Украины

    Сегодня, 1 октября, Российский газовый монополист "Газпром" остановил транспортировку газа через Украину в направлении Венгрии.
    По данным оператора ГТС Украины, заявки на транзит газа не поступили, несмотря на то, что мощности из Украины на выход в Венгрию законтрактованы на весь газовый год (с 01.10.2021 по 30.09.2022) в размере 24,6 млн куб. м в сутки.
    Гендиректор ОГТСУ Сергей Макогон в очередной раз подчеркнул, что украинская сторона ни разу в течение десятилетий транспортировки газа не нарушала своих обязательств перед Венгрией.
    "Монополизация газовых маршрутов "Газпромом", которую мы сейчас наблюдаем, ставит вопрос об основополагающих принципов функционирования газовых рынков ЕС – конкурентности и прозрачности. Усиление доминирующего положения одного игрока и использование им рычагов влияния в очевидно политических целях на фоне шокирующего роста цен на газ в Европе должен быть остановлен", – отметил Макогон.
    Комментируя это событие, премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что отвечает только перед венграми, которым бы пришлось платить больше без нового соглашения с Россией.
    Напомним, что сегодня "Газпром" начал поставки газа в Венгрию через газопровод "Балканский поток".  1 октября 2021 года вступил в силу контракт между Венгрией и Россией на транспортировку газа в объеме 4,5 млрд куб. м в год.
    С учетом того, что импорт природного газа из Венгрии происходил путем виртуального реверса, возможности импорта из Венгрии без транзита отсутствуют.

    Все это было сделано в угоду американских партнёров, и точно не бесплатно, которые так хотели  продавать свой сжиженный  газ Европе, но проиграли рынок России, а Украина подыгрывая Америке,в этой игре, просто уничтожила свою экономику и свое будущее!

    Вот и ответочка!: Скандал между Венгрией и Украиной из-за контракта с "Газпромом" не утихает
     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Роберт

    Комментарий: 

    Только что
    На Украине опровергли возобновление транзита газа в Венгрию

    «В прессе распространяется информация о том, что Газпром возобновил транзит газа через Украину в Венгрию. Это не соответствует действительности. Да, сейчас есть незначительный поток газа из Украины в Венгрию, но это не транзит, а реэкспорт газа европейскими трейдерами, который они хранили в украинских ПХГ», – сообщил глава компании «Оператор ГТС Украины» Сергей Макогон.

    Аватар пользователя Багира (не усраина)

    Комментарий: 

    Венгрия возобновила транзит газа через Берегово.

    Аватар пользователя еврейский антисемит

    Комментарий: 

    Хохлы !!! Запасайтесь кизяком!!! Зима то лютая ожидается.....И из трубы не спи*дишь...так как нечего! Молодец Путин - понял как с майданутыми поступать! А Закарпатье - это венгерский Крым!

    Аватар пользователя Норберт

    Комментарий: 

    Поляки отказались от закупок газа у Газпрома. Румыния получает газ через Турецкий поток. Словакия не имеет с Газпромом контракта на поставку газа, и закупки ведёт по спотовыи ценам. А они сегодня ,мягко говоря, некрасивые. Ну вот как то так,мои шароварные друзья. За русофобию придется оплатить. Деньгами. Всем. И тем кто просто смотрел в окно, говоря - дебилы! Моя хата с краю. И тем,кто скакал.

    Аватар пользователя Багира (не усраина)

    Комментарий: 

    утром рано с позаранку
    я надену вышиванку
    буду плакать и страдать
    на зло русским замерзать.

    Аватар пользователя Бурбон

    Комментарий: 

    Венгры - не дураки: "Спутник V", договор с Россией на поставки газа сроком на 15 лет, и, как вишенка на торте, запрет гей-пропаганды и однополых браков.А хохлыпочти по пословице - доигрался х*ем на рояле.

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)

    Комментарий: 

    Предсказание Ванги: «То, что объединялось, рассыплется на кусочки. Вся Европа абсолютно пустая и холодная, и во мраке».

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)

    Комментарий: 

    у майданутых совсем куку.. кричат на весь мир, что российский газ самый плохой и грязный, не берите и не покупайте и при этом с соплями и слюнями во рту орут, что их лишают российского газа, помогите, спасите... клинические иди-оты

    Аватар пользователя Евпатий Коловрат

    Комментарий: 

    Кишинев будет покупать российский газ в октябре по льготной цене - 790 долларов за 1 тыс. кубометров, заявил вице-премьер, министр инфраструктуры Молдавии Андрей Спыну....неплохая скидка....а Беларуссия тем временем берёт по 128 долл.Ништяк. Укроскот тоже поменжуется немного и в ноябре купит по 2.000 евро на хабе в Баумгартнере...Газпром с одной стороны вентиль прикрутил, а у хохлов со стороны Венгрии реверс почему-то прикрутился автоматически. Газодинамика, однако!

    Аватар пользователя Багира (не усраина)

    Комментарий: 

    ЗРАДА,коммент на Цензоре: "Если лошадь сдохла, то надо с неё слезать. Не надо её лечить или пришпоривать. Попытки сделать так, что бы европейские покупатели газа от "Газпрома" могли получать газ на границе украина-РФ, это всё равно, что перевозить дохлую лошадь в другое место в надежде, что она там воскреснет и снова начнёт так же скакать как раньше. Осталось выбрать одно из двух. Либо закрыть ту трубу, либо если уж без этого газа украине не обойтись, то надо как все нормальные страны заключить долгосрочный контракт с газпромом на поставку газа украине." Автор - Stunning Paraboloid.

    Аватар пользователя Багира (не усраина)

    Комментарий: 

    Витринко уже вопит как кот которому на яйца наступили - это использование газа как оружия, введите санкции против СП-2, вы же ОБИЩАЛИ-И-И

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)

    Комментарий: 

    Забавно смотреть как и просвещённая Европа и быдляцкая украина одинаково усираются разговаривая про российский газ - а ведь это такой же товар как и любой другой - хотели спекулировать, нечего теперь виновных искать.Одни немцы наперёд думали и теперь будут в тепле зимовать пока остальные макулатуру на растопку и мебель на согрев...

    Аватар пользователя easy_rider

    Комментарий: 

    Цена газа в Европе утром в пятницу достигла 100 евро за МВт/ч, или $1197 за тысячу кубометров.

    Аватар пользователя Danielmah

    Комментарий: 

    Tozhno pizdez madyaram - gaz po 7000 grn ubyet ix

    Аватар пользователя Serhij Nalivajko ta Nuchuj Levicky

    Комментарий: 

    Pizdec Vengriji.