ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Россия отменила все электрички, связывающие Харьков с Белгородом

    29 марта 2024 пятница
    70 переглядів
    Россия расторгла договор с Южной железной дорогой

    С 1 августа 2012 года все пригородные поезда, которые соединяют Харьковскую и Белгородскую области, по инициативе российской стороны будут отменены...


    Об этом сообщает пресс-служба ЮЖД.

    Железнодорожное пригородное сообщение между Харьковской и Белгородской областями осуществляется Государственным предприятием «Южная железная дорога» и Открытым акционерным обществом «Пригородная пассажирская компания «Черноземье» (Российская Федерация) на основании заключенного 30 декабря 2011 г. договора.

    Однако за последнее время Южная железная дорога получила несколько сообщений от пригородной пассажирской компании «Черноземье» о намерении расторгнуть существующие договорные отношения.

    Причина в том, что, несмотря на неоднократные просьбы компании «Черноземье», администрация Белгородской области не включает в заявку на транспортное обслуживание населения пригородные поезда, курсирующие по межгосударственным маршрутам. Таким образом, у ОАО «ППК «Черноземье» нет источника финансового обеспечения перевозок пассажиров пригородными межгосударственными поездами, и руководством компании принято одностороннее решение о досрочном расторжении договора с Южной железной дорогой с 1 августа 2012 года. В результате двенадцать пар пригородных поездов, курсирующих по маршрутам Харьков - Белгород, Тополи - Валуйки, Одноробовка - Готня, Волчанск - Белгород, будут отменены.

    Руководство Южной железной дороги приняло все возможные меры для сохранения пригородного железнодорожного сообщения между Харьковской и Белгородской пограничными областями.

    Так, учитывая, что пригородные тарифы Южной железной дороги в четыре с половиной раза ниже, чем у ее российского партнера, с января 2012 года по просьбе «ППК «Черноземье» был изменен порядок оформления проездных документов на международные пригородные поезда. Согласно принятому решению, пассажиры (не выходя из поезда) стали отдельно платить за проезд на украинской и русской территориях.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость