ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Россияне скупают побережье Черногории

    20 апреля 2024 суббота
    48 переглядів

    Финансовый кризис не особо повлиял на аппетиты русских миллиардеров. Они активно скупают курортное побережье Черногории.

    За последние несколько лет Черногория в глазах российских инвесторов стала модной альтернативой известным курортам на юге Франции и на побережье Турции.

    "Несмотря на кризис деньги продолжают поступать", - сказал один из крупных российских инвесторов Вячеслав Лейбман, сообщает New York Times.

    Молодой миллионер из Mirax Group недавно содействовал приглашению поп-звезды Мадонны в Будву для рекламы его проекта.

    "Чемоданы валюты" и яхты класса люкс продолжают прибывать в идиллический город Будва на Адриатическом море, из-за чего Черногория уже получила прозвище "Москва-на-море".

    Один из проектов стоимостью 310 миллионов долларов предусматривает строительство в Будве на российские деньги 27-этажного отеля, вилл класса люкс, стоянок для яхт и развлекательного аквапарка.

    Комплекс кондоминиумов класса люкс куплен в Черногории руководящими лицами российских компаний "Газпром", "Лукойл" и "ВТБ". Цена за метр комплекса составляла 10 тысяч 400 долларов и русские покупатели заплатили "вперед и наличными".

    Богатейшие граждане РФ, включая Олега Дерипаску, также вложили огромные инвестиции в индустриальный сектор страны. Благодаря России Черногория получает больше инвестиций, чем многие другие европейские страны, отмечает издание.

    Отметим, что ранее построить в Черногории "новый Дубай" собирался российский миллиардер Роман Абрамович.

    В то же время в Лондоне сейчас опасаются оттока российских денег.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору