ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Россиянин вывозил украинских девушек в сексуальное рабство в Москву

    29 марта 2024 пятница
    107 переглядів
    СБУ задержало секс-торговца из России

    Служба безопасности Украины задержала жителя России, находящегося в розыске за организацию вывоза несовершеннолетних украинок для сексуального рабства за границу.

    По данным СБУ, житель Москвы наладил противоправный бизнес в сговоре с жительницей Горловки Донецкой области. С 2004 по 2007 годы по поддельным паспортам они переправили из Донецкой области в Москву больше десятка девушек, большинство из которых - несовершеннолетние.

    Преступная деятельность жительницы Горловки была пресечена сотрудниками СБУ в прошлом году. Решением Апелляционного суда Донецкой области 26 мая 2009 года она была осуждена к пяти годам тюрьмы с конфискацией имущества.

    Вместе с тем россиянин был задержан 18 августа при попытке въезда на территорию Украины. "По имеющимся данным, иностранец, несмотря на то, что его сообщница уже отбывает срок в тюрьме, прибыл в Украину с целью подыскать очередную партию украинских девушек для их дальнейшего вывоза в российскую столицу", - сообщили в СБУ.

    Решением суда он взят под стражу, за организацию вывоза девушек в сексуальное рабство за границу ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет.

    Как сообщалось в июле, донецкие правоохранители совместно с московскими коллегами разоблачили преступную группировку, которая в течение нескольких лет отправляла девушек, в том числе несовершеннолетних, в Москву для занятия проституцией.

    Семейка из Горловки годами продавала в Россию малолетних девушек

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору