ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Рождество дети из Луганской области будут праздновать в Ужгороде

    28 марта 2024 четверг
    78 переглядів
    28 школьников из Луганска проведут на Закарпатье 10 дней

    Во вторник, 5 января, в Ужгород приезжает группа детей из Станично-Луганского района Луганской области. 28 школьников проведут на Закарпатье 10 дней.


    Для их досуга разработана специальная программа, включающая празднования Рождества, экскурсии в Ужгородский и Мукачевский замки, катание на коньках, поездку в с.Колочава, посещение различных выставок, мастер-классы по разным интересам и т. Школьники приезжают на личное приглашению Геннадия Москаля, который с сентября 2014 по июль 2015 года был руководителем Луганской областной военно-гражданской администрации.

    - Станично-Луганский район - один из трех районов Луганщины, наиболее пострадавших в результате боевых действий, - рассказывает Москаль. - Самый райцентр расположен на линии разграничения и до весны прошлого года испытывал ежедневных обстрелов боевиков из артиллерии, «Градов» и стрелкового оружия. Одна из школ станицы Луганской разрушена прямыми попаданиями снарядов. Большинство местных жителей раньше не выезжали даже за пределы района, а не то, что области, поэтому еще в прошлом году мы организовали поездки детей в западные области и за границу, чтобы они собственными глазами увидели, что такое Западная Украина и Европа. А по возвращении рассказали о своих впечатлениях родным и друзьям. Мы сделаем все, чтобы детям с Луганщины понравилось у нас, и они захотели приехать сюда еще.

    Москаль не первый организует приезд луганских детей в Закарпатье. Зимой 2006-го, после техногенной катастрофы в Алчевске (когда в результате аварии вышла из строя система центрального отопления), тогдашний председатель Луганской ОГА Москаль также привозил группу местных школьников для отдыха и обучения на Западную Украину, в том числе Закарпатья.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость