ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Рухнула Розетка: 5000 работников вышвырнули на улицу без зарплаты

    29 марта 2024 пятница
    102 переглядів
    Rozetka перемещает склады во Львовскую область и рассчитывает "начать все с начала"

    Крупнейший в Украине онлайн-ритейлер Rozetka за три недели войны потерял все склады под Киевом (они были заблокированы), 25 магазинов ритейлера по линии форонта полностью уничтожены или разграблены. Ежемесячный оборот компании упал примерно в 170 раз – с 4 млрд грн до 23 млн грн. За три недели – большая и растущая компания "мгновенно превратилась в пикирующий самолет".
    Руководитель разослал всем письма, в которых сообщил об увольнении.
    Чечеткин сказал, что ежемесячный оборот компании упал с 4 млрд гривен до 23 млн грн за три недели, склады заблокированы, магазины уничтожены, доставка работает с перебоями.
    А народ перестал покупать, зато начал массово оформлять возвраты.
    Что бы не говорил Чечеткин, а обошелся со своими работниками он подло – 5000 человек остались на улице и без зарплаты.
    И ведь, ничего Чечеткину не предъявить: недавно принятый закон разрешает руководителям предприятий делать такие вещи, что волосы дыбом встают – достаточно сказать о 60 часовой рабочей неделе.
    Так вот, Розетка распродала за последние несколько месяцев кучу убыточных франшиз, руководство фирмы срубило бабло, затем отработало немного на войне и свалило с выручкой и невыплаченной зарплатой.
    Так теперь так делаются дела?
    Впрочем, таких «розеток», где людей оставили без оплаты труда после закрытия бизнеса в Украине очень много. А учитывая результаты социологического исследования группы "Рейтинг" от 19 марта, которые показали, что 53% опрошенных трудоустроенных украинцев потеряли работу из-за войны, можно смело предположить, что столкнулись с подобным беспределом со стороны начальства десятки (если не сотни) тысяч граждан.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору