ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Рухнуло в момент: В Сети показали, как обрушилось офисное здание в Харькове (ВИДЕО, ФОТО)

    28 марта 2024 четверг
    83 переглядів
    В Харькове обвалился четырехэтажный дом с офисами - видео момента

    В Харькове упала фасадная стена и обрушилось четыре этажа офисного здания по проспекту Гагарина, 20 (бывшего завода «Авторучка»).
    Видео момента обрушения здания опубликовала харьковская прокуратура. Примечательно, что, судя по таймингу видео, этажи обрушились ещё 1 января, но писать об этом начали все массово только 4 января, спустя три дня.

    В связи с тем, что дом активно используется, как офисное здание, чудом никто не пострадал. В рабочие дни – потолки упали бы на людей. Правда вот по словам замначальника областного управления ГСЧС Анатолия Торяника, пострадавшие помещения якобы не эксплуатируются. При этом, Торяник добавил в комментарии журналистам: «Знаю, что два человека успели оттуда выйти».                       
    Судя по соседним окнам, «живому» ремонту, кондиционерам, электрощиткам и прочим новым на вид коммуникациям, которые остались на стенах – здание заброшенным не выглядит. Во дворе полуразвалившегося дома ведется активная застройка и выкопан котлован, что уже назвали возможной причиной обрушения. Выясняет «кем, как и почему были выданы разрешения на это строительство (если они вообще были выданы)». Сведения о событии внесли в ЕРДР по ч. 2 ст. 275 (нарушение правил, касающихся безопасного использования промышленной продукции или безопасной эксплуатации зданий и сооружений) УК.

    Санкция статьи предусматривает до 5 лет тюремного заключения.
    Принадлежит офисное помещение бывшему заводу «Авторучка», а записано на экс-депутата горсовета трех созывов Зинченко Владимира Анатольевича (почти бессменный глава ЧАО Харьковский завод «Оргтехника») и на его жену – Зинченко Елену Константиновну. 

     

     

    Карма: В Херсоне рухнул 70-метровый флагшток, раздавив Lexus чиновника, ответственного за установку (ФОТО, ВИДЕО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя 3,14дераст тарасшавченко.