ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Руководство Ужгорода лукавит с запретом строительства аквапарка

    27 апреля 2024 суббота
    25 переглядів

    Руководство Ужгородского горисполкома систематически и умышленно перекручивает факты о запрете строительства развлекательного центра в Боздошском парке.

    Недавно в областных СМИ появились комментарии заместителя городского головы В. Химинца относительно якобы предвзятого отношения Государственного управления охраны окружающей природной среды в Закарпатской области к представленному горисполкомом пакету документов для начала строительства аквапарка в г. Ужгород. Управление экологии считает необходимым проинформировать общественность края о следующем.
    Госуправление в части рассмотрения материалов выбора земельного участка для размещения спортивно-оздоровительного комплекса "Водный мир" (Александра) руководствуется исключительно приказом Минприроды Украины № 434 от 05.11.2004 года "Об утверждении Порядка согласования природоохранными органами материалов относительно изъятия (выкупа), предоставления земельных участков", который зарегистрирован Минюстом Украины 22.11.2004 г. за № 1470/10069. Никаких дополнительных документов - как это утверждается в интервью чиновника городской власти - госуправлением не требуется.

    Следует отметить, что эти требования являются типичными для всех заказчиков и определены в ст. 151 Земельного кодекса Украины. То есть ссылка В. Химинца на сбор вроде дополнительных документов, что затягивает реализацию инвестиционного проекта, является ничем иным как полным пренебрежением действующего законодательства и созданием конфликтной ситуации вокруг аквапарка.

    Кстати, и на сегодня отсутствует проект организации территории парка, на территории проводится самовольная застройка, что требует проведения ревизии соответствующими контролирующими органами.

    Таким образом, информируем общественность края и города Ужгород, в частности, систематическое и преднамеренное искажение фактов руководством Ужгородского горисполкома о запрете строительства аквапарка. Это является попыткой заинтересованных лиц уменьшить фактически существующую природно-заповедную площадь парка `Боздоський` с 73,7 гадо53, 3 га, что не имеет отношения к строительству парка.

    Госуправление и впредь будет осуществлять свою деятельность в рамках правового поля и в пределах своих полномочий принимать решения в соответствии с действующим законодательством, сообщили UA-Reporter.com в пресс-службе Госуправления охраны окружающей природной среды в Закарпатской области.

    Ужгород : Радванке - гондолы! Цыганам - катера! Ратушняку - аквапарк!

    Аквапарк Ужгороду потрібен і його можна будувати!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    этот вопрос будут ещё долго мусолить, и чем дальше, тем меньше надежд на то, что аквапарк таки будет построен.Когда прийдёт новая власть, появятся новые проблемы...думаю ничего из этого не выйдет.
    Такое ощущение что это "война верхушки за кусок земли", а не попытка сделать что-то для города.