ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Руководству и топ-менеджерам Укрзализныци урезали зарплаты

    19 апреля 2024 пятница
    95 переглядів
    Правлению Укрзализныци ограничили зарплату

    «Укрзализныця» пошла по пути «Нафтогаза», ограничив заработки членам правления, они будут получать не более чем 47230 гривен. Кроме того, зарплаты всех топ-менеджеров центрального аппарата «Укрзализныци» снижены на 25%.
    Топ-менеджеры пожертвовали четвертью зарплат добровольно, - сообщает исполняющий обязанности главы правления УЗ Иван Юрик на своей странице в Facebook.
    "Две новости: «Укрзализныця» выполняет Закон об ограничении оплаты труда членов правления. Решение реализовано. Члены правления будут получать 47 230 грн на период карантина. Более того, зарплаты всех топ-менеджеров центрального аппарата «Укрзализныци» в добровольном порядке снижены на 25%», - написал он. По словам Юрика, компания полностью солидарна и поддерживает позицию парламента и правительства, принимая все меры по оптимизации расходов для стабильной работы отрасли в этот непростой для государства период.
    Ключевая задача сейчас – обеспечить стабильные перевозки, сохранить рабочие места и предоставить работникам социальную защиту и поддержку, – добавил Юрик.
    К примеру, Желько Марчек, который временно исполнял обязанности главы правления компании, в апреле задекларировал зарплату в 1,31 млн грн.
    На днях Государственная аудиторская служба отчиталась о проверке в АО "Укрзализныця" и ее филиалах. Ревизоры нашли нарушения на 11,8 млрд грн., и это только за период с января 2018 по сентября 2019 года. Все результаты проверки ведомство передало в СБУ и правительство с предложением поручить Министерству инфраструктуры "устранить выявленные нарушения". 
    Госаудитслужба считает непропорционально высокими зарплаты членов правления и наблюдательного совета "Укрзализныци", которые в 40-45 раз превышают зарплаты работников компании. "В 2018 году среднемесячные расходы на оплату труда рядового сотрудника АО "Укрзализныця" составляли 10,4 тыс. грн, а руководителя и члена правления – 469,3 тыс. грн, расходы на служащего административно-правленческого персонала – 46 тыс. грн,", – сообщили в Госаудитслужбе. 
    За 9 месяцев 2019 года среднемесячные расходы на оплату труда одного работника в целом в АО «Укрзализныця» составляли 11,8 тыс. грн, а члена наблюдательного совета – 491,6 тыс. грн, члена правления – 448,4 тыс. грн, руководителя – 1 046,6 тыс. грн, административно-управленческого персонала – 79,4 тыс. грн, работников – 11,7 тыс. гривен.
    АО «Укрзализныця» в период с сентября 2018 года по сентябрь 2019 года выплатило членам наблюдательного совета средств на сумму 51,8 млн грн (вознаграждение – 49,8 млн грн, на покрытие расходов, связанных с выполнением функций члена наблюдательного совета – 2 млн грн).

     

    Коронавирус Укразализныцю не пугает: Очередная схема - верх цинизма (ФОТО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору