ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Румыния также планирует запретить импорт украинского зерна

    18 апреля 2024 четверг
    286 переглядів
    Запрет импорта зерна из Украины намерены ввести также в Румынии

    Правящая Социал-демократическая партия Румынии (СДП) заявила, что попросит правительство утвердить чрезвычайную меру о временном запрете на импорт украинского зерна вслед за аналогичным действиями стран Восточной Европы.
    В заявлении так же говорится, что "Румыния должна продолжать поддерживать Украину, облегчая транзит сельскохозяйственной продукции в другие страны Европейского Союза или по торговым маршрутам Черного моря".

    В правительстве отмечают, что, учитывая критику Еврокомиссии в адрес Польши, Венгрии и Словакии, уже принявших аналогичные решения в одностороннем порядке, будут искать способ решить проблему, не создавая новых юридических. 

    Министр сельского хозяйства Украины, как сообщается, должен провести в среду, 19 апреля, переговоры с Румынией, чей черноморский порт Констанца переработал около 12 миллионов тонн украинского зерна с начала войны.

    Импорт уже запретили Польша, Венгрия и Словакия. Обсуждение подобных мер продолжается в Болгарии. Румыния - последняя граничащая с Украиной страна Евросоюза, не принявшая таких ограничений. 

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору