ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Румынский автоконцерн Dacia приостанавливает производство

    25 апреля 2024 четверг
    72 переглядів

    Входящий в состав Renault румынский автоконцерн Dacia, возобновивший работу в
    понедельник, вновь приостановит производство, теперь на месяц, сообщило во вторник агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление автопроизводителя.

    Конвейер завода будет простаивать с 11 декабря 2008 года по 11 января 2009 года. В этот период рабочие будут получать 85% от заработной платы.
    Кроме того, представители Dacia сообщили о том, что компания не намерена продлевать контракты 620 сотрудникам, у которых трудовое соглашение заканчивается в конце декабря.

    При этом после возобновления работы в январе концерн намерен снизить объемы выпуска автомобилей с 1,360 тысячи до 1,085 тысячи машин в день.
    Говоря о планах на 2009 год, руководство концерна заявило о предполагаемом уменьшении объемов годовых инвестиций в производство с 250 миллионов евро до 150 миллионов евро. В начале ноября Dacia сообщила о приостановке производства с 20 ноября по 7 декабря в связи со снижением спроса на автомобили. Не помог компании, с 1998 года входящей в состав французского концерна Renault, и поступок президента Румынии Траян Бэсеску, который вскоре после сообщений о приостановке производства на Dacia отказался от автомобиля германского производства и пересел на произведенную в его стране машину Renault Dacia Logan.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    умер максим - ну и )( Y Й с ним