ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

С 1 апреля на Закарпатье стартует «Месячник добровольной сдачи оружия»

    29 марта 2024 пятница
    76 переглядів
    На Закарпатье полиция объявила "Месячник добровольной сдачи оружия"

    С 1 по 30 апреля этого года на территории Закарпатской области, как и во всем государстве, полиция будет проводить месячник добровольной сдачи оружия.

    Граждане, которые в указанный срок добровольно обратятся в полицию для сдачи оружия, боеприпасов, взрывных материалов и специальных средств, хранящихся незаконно, освобождаются от уголовной ответственности.

    «Граждане, которые добровольно обратятся к Национальной полиции Украины с целью сдачи оружия, боеприпасов, взрывных материалов и специальных средств, хранящихся в них незаконно, согласно статье 263 Уголовного кодекса Украины освобождаются от уголовной ответственности. Напомню, что за нелегальное хранение оружия Закон, в частности ч.1 ст.263 Уголовного кодекса Украины (ношение, хранение, приобретение, изготовление, ремонт, передача или сбыт огнестрельного оружия, боевых припасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения) предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет », - рассказал руководитель отдела контроля за оборотом оружия в сфере разрешительной системы управления превентивной деятельности Главного управления Национальной полиции в Закарпатской области Василий Кобаль.

    Более того, если гражданин в указанный срок добровольно сдал в полицию охотничье огнестрельное, холодное, газовое оружие, то в дальнейшем после оформления соответствующих документов он имеет возможность зарегистрировать это оружие в личную собственность и использовать его на законных основаниях.

     

    Читайте также: Порошенко подписал закон об использовании оружия

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору